04.11.2020 Зенит - Лацио - 1:1. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Лацио - 1:1. Обзор матча. «Зенит» и «Лацио» сыграли вничью в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Команда Сергея Семака упустила победу над итальянским клубом, выигрывая по ходу встречи со счётом 1:0. Петербуржцы заработали первое очко на групповом этапе. На 32-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом матче. Юрий Жирков с левого фланга выполнил кросс в штрафную на Артёма Дзюбу, нападающий «сине-бело-голубых» сыграл в стенку на втором этаже с Далером Кузяевом, а затем с правого угла вратарской совершил скидку в центр, откуда Александр Ерохин с нескольких метров пробил мимо голкипера «Лацио» Пепе Рейны, послав мяч в сетку, 1:0. Первая половина матча «Зенит» - «Лацио» завершилась в пользу петербуржцев. На 62-й минуте петербуржцы могли увеличить своё преимущество в счёте. Андрей Мостовой прорвался по левому флангу, переиграв сразу нескольких соперников, а затем с края штрафной нанёс удар низом в дальний угол ворот римлян, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. На 82-й минуте «Лацио» восстановил равновесие в счёте. Франческо Ачерби с левого фланга сделал прострел к центру штрафной, где Фелипе Кайседо воспользовался оплошностью Деяна Ловрена, направив мяч в нижний левый угол ворот Михаила Кержакова. На 93-й минуте Алексей Сутормин совершил перехват в центре поля, выполнив пас к штрафной Артёму Дзюбе, который пасом вывел Андрея Мостового один на один с Пепе Рейной. Полузащитник «Зенита» ворвался в штрафную, а затем покатил мяч мимо голкипера «лациале». Однако гол не был засчитан. Судья зафиксировал офсайд у игрока петербуржской команды при приёме мяча. 1:1 - итоговый счёт в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» Санкт-Петербург - «Лацио» Рим. Лучшие моменты игры «Зенита» и «Лацио» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Anton Vaganov
«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»