04.11.2020 Севилья - Краснодар - 3:2. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Севилья - Краснодар - 3:2. Обзор матча. «Краснодар» уступил «Севилье» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. «Быки» выигрывали после первого тайма, но не смогли удержать преимущество, упустив победу в большинстве. Команда Мурада Мусаева осталась на третьем месте в своей группе. На 17-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Российский клуб заработал штрафной на правом краю. Магомед Шапи-Сулейманов исполнил стандарт, закрутив мяч верхом в ближний угол ворот Томаша Вацлика, 0:1. На 21-й минуте краснодарцы увеличили своё преимущество в счёте. Серхио Эскудеро в своей штрафной площади ударил по ноге Маркуса Берга, и немецкий арбитр Феликс Брых назначил пенальти, посмотрев VAR. Сам же пострадавший его реализовал. Нападающий «быков» пробил в левый угол ворот севильцев, а Томаш Вацлик угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча, 0:2. На 42-й минуте «Севилья» отыграла один мяч. Жоан Жордан с правого фланга выполнил навес на ближний край вратарской, откуда Иван Ракитич головой переправил мяч в левый угол ворот Матвея Сафонова, послав его в сетку, 1:2. На 49-й минуте севильцы остались в меньшинстве. Феликс Брых показал прямую красную карточку Хесусу Навасу. Испанский футболист совершил «фол последней надежды», завалив на газон Кристоффера Олссона, который убегал один на один с голкипером «Севильи». Первая половина матча «Севилья» - «Краснодар» завершилась с минимальным преимуществом «быков». На 69-й минуте «Севилья» восстановила равновесие в счёте. Юссеф Эн-Несири на левом краю подкараулил ошибку Кайо около штрафной, вышел один на один с Матвеем Сафоновом, а затем отправил мяч в ближний угол ворот краснодарцев, послав его в сетку, 2:2. На 72-й минуте испанская команда забила победный гол. Севильцы заработали стандарт на левом фланге. Иван Ракитич выполнил подачу в центр вратарской, откуда Люк де Йонг нанёс удар в падении, угодив в правую штангу ворот Матвея Сафонова, а затем мяч отскочил к Юссефу Эн-Несири, который из центра штрафной добил его в правый угол ворот Матвея Сафонова, оформив дубль. 3:2 - итоговый счёт в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Севилья» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Севильи» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: REUTERS/Marcelo Del Pozo
«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»