Россия - Сербия - 3:1. Обзор матча, Лига наций УЕФА, 1 тур 03.09.2020

Россия - Сербия - 3:1. Обзор матча. Сборная России выиграла у сборной Сербии в матче 1-го тура Лиги наций УЕФА. Дубль Артёма Дзюбы помог россиянам стартовать с победы в турнире, а сам форвард вышел на второе место по числу голов за сборную России. На 21-й минуте сербские футболисты создали первую опасность у ворот Антона Шунина. Филип Костич с левого края ворвался в штрафную, сделав передачу в центр на Сергея Милинковича-Савича, но полузащитник сборной Сербии пробил рядом с левой стойкой ворот россиян. На 24-й минуте Алексей Ионов выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, Георгий Джикия сделал скидку в центр на Артёма Дзюбу, а нападающий сборной России плотно пробил по центру ворот гостей, но голкипер сербов Марко Дмитрович смог отразить этот удар. На 40-й минуте Юрий Жирков с левого фланга выполнил кросс на дальнюю штангу, Артём Дзюба выиграл борьбу у защитника сборной Сербии, а затем сделал прострел на противоположенный край вратарской, откуда с убойной позиции нанёс удар Зелимхан Бакаев, но мяч прошёл над перекладиной ворот Марко Дмитровича. Первый тайм матча между Россией и Сербией завершился без голов. На 48-й минуте россияне открыли счёт в этой встрече, благодаря пенальти. Страхиня Павлович остановил в штрафной площади Зелимхана Бакаева с нарушением правил, а шотландский арбитр Уильям Коллам указал на точку. Артём Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый, послав мяч в нижний левый угол ворот сборной Сербии, 1:0. На 69-й минуте команда Станислава Черчесова увеличила своё преимущество. Вячеслав Караваев с левого фланга сместился к центру, закрутив мяч верхом в дальний угол ворот Марко Дмитровича. Голкипер сборной Сербии оказался бессилен, 2:0. На 78-й минуте гости смогли распечатать ворота россиян. Неманья Максимович сделал передачу вразрез Дарко Лазовичу, тот с правого края штрафной отпасовал на дальнюю штангу, откуда Александр Митрович переправил мяч в сетку ворот российской сборной, 2:1. На 81-й минуте Россия установила окончательный счёт в этой встрече. Сербский защитник Никола Максимович поскользнулся около своей штрафной, а этим воспользовался Артём Дзюба, который отправил мяч в нижний левый угол ворот Марко Дмитровича. 3:1 - итоговый счёт в матче 1-го тура Лиги наций УЕФА Россия - Сербия. Лучшие моменты игры России и Сербии смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.