В Лондоне едва не грянула сенсация. 14.09.2021 Челси - Зенит. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Челси - Зенит - 1:0. Обзор матча. «Зенит» уступил «Челси» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Петербуржцы потерпели минимальное поражение от английского клуба в первом матче турнира. Сине-бело-голубые расположились на третьем месте в своём квартете, опережая шведский клуб «Мальме» по дополнительным показателям. Лондонцы создали не так много моментов у ворот Станислава Крицюка, а большую часть встречи команда Сергея Семака неплохо оборонялась, при возможности проводя контрвыпады.

• На 38-й минуте «Зенит» заработал угловой с левого края. Дуглас Сантос выполнил перевод на противоположную сторону, где находился Ярослав Ракицкий, который сместился немного к центру, а затем нанёс обводящий удар по центру створа ворот, однако голкипер Эдуард Менди поймал мяч в руки. Первая половина матча «Челси» - «Зенит» завершилась без голов.
  • На 50-й минуте «аристократы» провели опасную атаку. Антонио Рюдигер устроил забег со своей половины поля. Защитник лондонцев промчался по левому полуфлангу, уйдя на скорости сразу от нескольких футболистов петербургского клуба, после чего ворвался в штрафную, сместился в центр, а далее нанёс удар, отправив мяч рядом с правой стойкой ворот.
  • На 69-й минуте «Челси» добыл победу в этом матче. Сесар Аспиликуэта сделал выверенный навес на дальнюю штангу, где Ромелу Лукаку выиграл позиционную борьбу у Дмитрия Чистякова. Форвард хозяев ударом головой поразил ближний угол ворот сине-бело-голубых.

1:0 - итоговый счёт в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Челси» Лондон - «Зенит» Санкт-Петербург. Лучшие моменты игры «Челси» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»