29.09.2021 Зенит - Мальме. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Мальмё - 4:0. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Мальмё» в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. Петербуржцы одержали крупную победу над шведским клубом в домашнем поединке. Стоит отметить, что с 53-й минуты гости играли в меньшинстве. Защитник «Мальмё» Анель Ахмедходжич жестко остановил Далера Кузяева на подходах к штрафной площади, за что получил прямую красную карточку от греческого арбитра Анастасиоса Сидиропулоса. Команда Сергея Семака с тремя очками располагается на третьем месте в своём квартете, уступая вторую строчку лондонскому «Челси» по дополнительным показателям.

• На 9-й минуте «Зенит» открыл счёт в этом поединке. Сине-бело-голубые провели затяжную атаку. Малком сделал пас на левый край штрафной, подключив свободного Дугласа Сантоса, который прострелил на ближнюю штангу, где Клаудиньо замкнул эту передачу, поразив правый нижний угол ворот шведского клуба, 1:0. Первая половина матча «Зенит» - «Мальмё» завершилась с минимальным преимуществом сине-бело-голубых.
  • На 49-й минуте петербуржцы удвоили счёт на табло. Малком выполнил подачу с левого края после розыгрыша углового с партнёром, а мяч прилетел на дальний край штрафной, где его подхватил Ярослав Ракицкий. Защитник продвинулся с ним немного вперёд, после чего совершил навес в центр, откуда Далер Кузяев нанёс точный удар головой, переправив мяч в левый угол, 2:0.
  • На 80-й минуте «Зенит» довёл счёт до крупного. Алексей Сутормин решился на удар из-за пределов штрафной. Полузащитник «Зенита» с правого края пробил низом, отправив мяч точно в дальний угол ворот «Мальмё», 3:0.
  • На 94-й минуте петербуржцы установили окончательный счёт на табло. Сердар Азмун убежал по левому краю, ворвался в штрафную, а затем сместился к центру и нанёс удар. Голкипер «Мальмё» Йохан Далин его отразил, но Вендел с близкого расстояния совершил добивание.

4:0 - итоговый счёт в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Зенит» - «Мальмё». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Мальмё» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: ФК «Зенит»

«Голевой сезон 20/21»: «Ростов»