24.11.2021 Спартак - Наполи. Обзор матча группового этапа Лиги Европы | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Спартак - Наполи - 2:1. Обзор матча. «Спартак» одержал победу над «Наполи» в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Красно-белые оказались сильнее неаполитанцев в домашнем поединке. Спартаковцы, набрав 7 очков, обошли команду Маурицио Сарри по дополнительным показателям, поднявшись на вторую строчку в группе С.

• На 3-й минуте подопечные Руя Витории открыли счёт на табло. Квинси Промес ворвался в штрафную с правого края, где Станислав Лоботка заплёл ноги нападающему красно-белых, и французский арбитр Клеман Тюрпен назначил пенальти, который уверенно реализовал Александр Соболев. Нападающий «Спартака» пробил верхом, отправив мяч в правый угол, а голкипер Алекс Мерет совершил прыжок в другую сторону, 1:0.
  • На 28-й минуте «Спартак» удвоил своё преимущество в счёте. Виктор Мозес на правом краю накрутил защитника, а затем выполнил выверенный навес на дальнюю штангу, где находился Александр Соболев, который пробил головой, отправив мяч в угол с отскоком от газона, 2:0. Первая половина матча «Спартак» - «Наполи» завершилась в пользу красно-белых.
  • На 64-й минуте неаполитанцы смогли сократить отставание, установив окончательный результат. Гости провели быструю атаку. Мариу Руй из глубины сделал пас на левый край штрафной, Андреа Петанья навесил на дальнюю штангу, а Элиф Элмас головой отправил мяч в сетку, 2:1.
  • Следующий матч «Спартака» в Лиге чемпионов состоится 9 декабря. Красно-белые приедут в гости к польской «Легии». Начало встречи - в 20:45 по московскому времени.

2:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Спартак» Москва - «Наполи» Неаполь. Лучшие моменты игры «Спартака» и «Наполи» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.