12.11.2021 Россия - Словакия. Обзор отборочного матча ЧЕ-2023 среди молодежных сборных | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Россия (U-21) - Словакия (U-21) - 3:0. Обзор матча. Сборная России одержала крупную победу над Словакией в матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд. Россияне забили три безответных мяча в ворота словацкой сборной на «Арене Химки». Подопечные Михаила Галактионова, набрав 12 очков, расположились на втором месте в группе 3.

• На 34-й минуте сборная России открыла счёт в этом поединке. Дмитрий Хлусевич нанёс точный удар с ходу после паса от Эдгара Севикяна. Полузащитник россиян с левого полуфланга сильно пробил, отправив мяч в ближнюю часть ворот словацкой сборной - без шансов для голкипера, 1:0.
  • На 45-й минуте россияне удвоили своё преимущество в счёте. Наиль Умяров с левого фланга совершил навес в штрафную, где Марадишвили сделал скидку налево Гамиду Агаларову, который головой послал мяч в сетку, 2:0.
  • На 82-й минуте российская сборная довела счёт до крупного. Константин Тюкавин хорошо поборолся на левом краю штрафной, после чего пасом вразрез вывел Тимура Сулейманова один на один с голкипером. Нападающий россиян продвинулся с мячом вперёд, а затем ударом под перекладину поразил ворота Словакии, 3:0.
  • Таким образом, набрав три очка, наша команда находится на второй строчке в турнирной таблице группы 3. Следующий поединок подопечные Михаила Галактионова проведут против испанцев. Встреча состоится 16 ноября. Начало игры - в 20:00 по московскому времени.

3:0 - итоговый счёт в матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы среди молодёжных команд Россия - Словакия. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Словакии - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.