12.08.2021 Партизан - Сочи. Обзор отборочного матча Лиги конференций | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Партизан - Сочи 2:2 (4:2 по пен.). Обзор матча. «Партизан» выиграл у «Сочи» в серии пенальти ответного матча 3-го отборочного раунда Лиги конференций. Команды не смогли выявить победителя в основное время, забив друг другу по два гола.

• На 33-й минуте сочинцы открыли счёт в этой встрече. Матео Барач с левого фланга выполнил заброс к одиннадцатиметровой отметке, откуда Ибрагим Цаллагов одним касанием скинул мяч на левый край штрафной, выведя Сергея Терехова один на одни с голкипером «Партизана». Защитник «Сочи» с близкого расстояния спокойно поразил ближний угол, 0:1. Первая половина матча «Партизан» - «Сочи» завершилась в пользу южан.
  • На 54-й минуте клуб из Белграда восстановил равновесие в счёте. Лазар Маркович прорвался по правому флангу, выполнив прострел во вратарскую. Голкипер южан Сослан Джанаев отбил мяч, но прямо на ногу Милошу Йойичу, который с ходу отправил его в сетку, 1:1.
  • На 76-й минуте команда Владимира Федотова вырвалась вперёд. Дубль на счету Сергея Терехова. Кристиан Нобоа сделал передачу вперёд к радиусу штрафной, где находился Ибрагим Цаллагов, тот выполнил проникающий пас налево Артуру Юсупову, который прострелил во вратарскую, откуда Сергей Терехов переправил мяч в сетку, 1:2.
  • На 90-й минуте «Партизан» сравнял счёт, переведя игру в дополнительные два тайма по пятнадцать минут. Сербы заработали угловой с правого края. Александар Милькович совершил подачу на ближнюю штангу, где свободным оказался Александар Шчекич, который головой отправил мяч в дальний угол ворот «Сочи». В дополнительное время команды не смогли распечатать ворота друг друга. В серии пенальти удачливее оказался «Партизан». Сербы реализовали все свои попытки, а у сочинцев одиннадцатиметровые не смогли забить Ибрагим Цаллагов и Родригао. Таким образом, команда Владимира Федотова завершила своё выступление на турнире.

2:2 - итоговый счёт в ответном матче 3-го отборочного раунда Лиги конференций «Сочи» - «Партизан». 4:2 - счет послематчевой серии пенальти. Лучшие моменты игры «Сочи» и «Партизана» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: FK Partizan