04.11.2021 Лестер - Спартак. Обзор матча группового этапа Лиги Европы | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Лестер - Спартак - 1:1. Обзор матча. Московский «Спартак» сыграл вничью с «Лестером» в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА. Команды не смогли выявить победителя на «Кинг Пауэре», обменявшись голами по ходу встречи. Красно белые с 4-мя очками расположились на последнем месте в группе С. Подопечные Брендана Роджерса находятся на третьей позиции в квартете, имея в активе 5 баллов.

• На 18-й минуте «лисы» создали первый голевой шанс в этом противостоянии. Бубакари Сумаре решился на удар из-за пределов штрафной, пробив с ходу, но угодил в перекладину ворот красно-белых. На 51-й минуте «Спартак» открыл счёт на табло. Михаил Игнатов убежал с мячом по левому флангу, оказавшись у лицевой, после чего навесил на ближнюю штангу, где головой сыграл Виктор Мозес. Нигериец нанёс удар в падении, отправив мяч в левый нижний угол ворот англичан, 1:0.
  • На 58-й минуте «Лестер» восстановил равновесие в счёте. «Лисы» получили право на угловой с правого края. Райан Бертранд выполнил подачу на ближнюю штангу, Айосе Перес прокинул мяч в центр вратарской, откуда Даниэль Амарти головой поразил левый угол, 1:1.
  • На 75-й «Лестер» упустил хороший шанс для того, чтобы вырвать победу. Виктор Мозес руками придержал в штрафной Лукмана, в результате чего главный арбитр указал на точку. Однако реализовать пенальти «лисам» не удалось. Александр Селихов спас московский клуб от пропущенного гола. Джейми Варди пробил низом в левую часть ворот спартаковцев, куда совершил прыжок и голкипер красно-белых, который ногой отразил удар англичанина.
  • Таким образом, «Спартак» смог добыть ничью в Англии, заработав одно очко. Следующий матч красно-белых в Лиге Европы пройдёт 24 ноября. Подопечные Руя Витории примут на своём поле «Наполи», который является лидером группы. Начало встречи - в 18:30 по московскому времени.

1:1 - итоговый счёт в матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Лестер» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Лестера» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: Michael Regan / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru