03.12.2021 Зенит - Ростов. Обзор матча | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Зенит - Ростов - 2:2. Обзор матча. «Зенит» и «Ростов» сыграли вничью в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя на «Газпром Арене». Петербуржцы, набрав 37 очков, сохранили лидерство в турнирной таблице чемпионата. Подопечные Виталия Кафанова располагаются на одиннадцатой строчке, имея в активе 18 баллов.

• На 11-й минуте ростовчане открыли счёт на табло. Дмитрий Чистяков завалил Понтуса Алмквиста на левом краю штрафной - одиннадцатиметровый. Дмитрий Полоз уверенно реализовал удар с точки. Нападающий ростовчан пробил верхом в левую часть ворот, а голкипер Михаил Кержаков совершил прыжок в ту же сторону, но не смог дотянуться до мяча, 0:1.
  • На 25-й минуте «Ростов» удвоил своё преимущество. Данил Глебов выполнил заброс со своей половины поля на Николая Комличенко, который на правом краю оттеснил от мяча Ярослава Ракицкого, а затем ударом под перекладину поразил ворота петербуржцев, 0:2.
  • На 31-й минуте «Зенит» сократил отставание в счёте. Ярослав Ракицкий совершил заброс на левый край штрафной, Далер Кузяев головой скинул мяч Клаудиньо, который ударом с лёта отправил его в дальний угол, прошив руку голкипера ростовчан, 1:2.
  • На 69-й минуте «Зенит» сравнял счёт. Понтус Алмквист заблокировал удар Вячеслава Караваева, но мяч попал в руку, и главный арбитр Алексей Матюнин немедленно указал на точку. Клаудиньо уверенно реализовал пенальти. Бразильский легионер сильно пробил низом, направив мяч в левую часть ворот, а голкипер Сергей Песьяков совершил прыжок в ту же сторону, но не смог спасти ростовчан от гола.

2:2 - итоговый счёт в матче 17-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Ростова» - смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Фото анонса: РИА Новости / Алексей Даничев