Зенит - Урал - 5:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 17 тур 05.12.2020

Зенит - Урал - 5:1. Обзор матча. «Зенит» разгромил «Урал» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ. Сине-бело-голубые одержали домашнюю крупную победу над екатеринбуржцами, заработав три очка. Команда Сергея Семака сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата. На 17-й минуте «Зенит» открыл счёт в этой игре. Малком прорвался по правому краю штрафной, дошёл до лицевой, а затем выполнил пас назад Алексею Сутормину, который с ходу навесил к линии вратарской, откуда Сердар Азмун головой переправил мяч в сетку ворот Ильи Помазуна, 1:0. На 22-й минуте петербуржцы удвоили своё преимущество в счёте. Сердар Азмун сыграл в стенку с Артёмом Дзюбой около чужой штрафной, ворвался в неё по правому краю, опередил на скорости защитников, а затем покатил мяч в дальний угол ворот екатеринбуржцев, отправив его в сетку, 2:0. на 30-й минуте «Зенит» довёл счёт до крупного. Николай Золотов в своей штрафной зацепил ногу Сердара Азмуна, повалив нападающего на газон - пенальти. Артём Дзюба уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Форвард «Зенита» навесом послал мяч по центру створа ворот, а голкипер екатеринбуржцев Илья Помазун совершил прыжок в левый угол, 3:0. На 44-й минуте петербуржцы забили ещё один гол в ворота «Урала». Артём Дзюба с левого края штрафной выполнил передачу к радиусу штрафной Дугласу Сантосу, который сыграл в стенку с Сердаром Азмуном, а затем нанёс удар от одиннадцатиметровой отметки, направив мяч низом в левый угол ворот «шмелей», 4:0. Первая половина матча «Зенит» - «Урал» завершилась с разгромным счётом. На 76-й минуте петербуржцы забили пятый гол. Чингиз Магомадов сфолил в своей штрафной на Малкоме, и главный арбитр встречи Игорь Панин назначил второй пенальти в ворота екатеринбуржцев. Сердар Азмун уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Иранский нападающий пробил низом, направив мяч вправо, а Илья Помазун совершил прыжок в противоположном направлении, 5:0. На 82-й минуте «Урал» смог распечатать ворота Михаила Кержакова. Эрик Бикфалви совершил отбор на правом фланге, ворвался в штрафную, а затем от самой лицевой навесил на дальнюю штангу, откуда Артём Шаболин нанёс удар головой, и мяч рикошетом от газона оказался в левом углу ворот сине-бело-голубых. 5:1 - итоговый счёт в матче 17-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Урал». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР Фото анонса: ФК «Зенит»