Зенит - Урал - 4:1. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига, 4 тур 19.08.2018

Зенит - Урал - 4:1. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» на своём поле обыграл «Урал» с разгромным счётом в игре 4-го тура РПЛ. Команда Сергея Семака одержала волевую победу. На 6-й минуте екатеринбургцы смогли провести результативную атаку и быстро повести в счёте. Владимир Ильин оказался в штрафной площади хозяев и пробил, но его попытку заблокировал защитник, однако мяч отскочил к Юрию Бавину, который нанёс прицельный удар в левый угол ворот голкипера «Зенита» Андрея Лунёва, 1:0. На 9-й минуте «Урал» мог увеличить своё преимущество. Андрей Лунёв ошибся с передачей и отдал мяч Владимиру Ильину, который находился перед воротами, но нападающий не воспользовался хорошим моментом и не попал в створ. На 10-й минуте Роберт Мак пробивал с острого угла из штрафной площади гостей, удар получился не точным. На 12-й минуте футболистам «Зенита» удалось восстановить равновесие в счёте. Леандро Паредес выполнил заброс со стандартного положения, Роберт Мак поборолся в штрафной площади, а Александр Ерохин скинул мяч дальше на Себастьяна Дриусси, который из вратарской отправил его в ворота, 1:1. На 15-й минуте Артём Дзюба переиграл в воздухе защитника Урала», но Ярослав Годзюр смог парировать удар и перевёл мяч на угловой, после которого «Зенит» вышел вперёд. Кристиан Нобоа выполнил подачу на Александра Ерохина, полузащитник пробил головой, а Себастьян Дриусси подставил колено и оформил дубль, 2:1. На 25-й минуте Денис Кулаков сделал подачу с фланга в штрафную площадь, где находился Эрик Бикфалви, нападающий екатеринбургцев пробил, но мяч пролетел рядом с правой штангой ворот. На 46-й минуте Игорь Смольников ворвался в штрафную площадь через правый край и нанёс удар, Ярослав Годзюр оказался на месте и перевёл мяч на угловой. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом «Зенита». На 60-й минуте екатеринбургцы создали хороший момент для того, чтобы сравнять счёт. Отман Эль-Кабир забросил мяч в штрафную площадь «Зенита» на Николая Димитрова, болгарский полузащитник подработал мяч, ушёл от защитника, сместился в центр и сильно пробил, но не попал в створ ворот. На 78-й минуте петербуржцы провели голевую контратаку. Себастьян Дриусси получил пас на фланге, убежал от защитников к воротам, ворвался в штрафную площадь и выкатил мяч налево Артёму Дзюбе, который пробил в одно касание мимо Ярослава Годзюра, 3:1. На 89-й «Зенит» увеличил своё преимущество. Леандро Паредес исполнил штрафной удар с дальней дистанции, оправив мяч в правый угол ворот Ярослава Годзюра, 4:1. На 92-й минуте Себастьян Дриусси мог оформить хет-трик, но защитник в последний момент смог помешать нападающему «Зенита» и мяч полетел выше ворот. 4:1 - итоговый счёт в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Урал». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Урала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.