Зенит - Локомотив. 5:3. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига, 8 тур 23.09.2018

Зенит - Локомотив. 5:3. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» на своём поле обыграл «Локомотив» в игре 8-го тура РПЛ. Команда Сергея Семака заработала 3 очка. На 13-й минуте хозяева открыли счёт в матче. Олег Шатов получил пас на левом фланге, сместился в центр и из-за пределов штрафной площади закрутил мяч в дальний угол ворот Маринато Гильерме, 1:0. На 16-й минуте Игорь Смольников прострелил во вратарскую площадь «Локомотива», где находился Александр Ерохин, но Маринато Гильерме спас свою команду, отразив удар в упор, а сыгравший на добивании Олег Шатов отправил мяч выше цели. На 17-й минуте железнодорожники восстановили равновесие в счёте. Дмитрий Баринов получил мяч недалеко от штрафной площади, сделал небольшое движение вперёд и сильно пробил в правый нижний угол ворот Андрея Лунёва, 1:1. На 19-й минуте Себастьян Дриусси пробивал с хорошей позиции, но в створ не попал. На 38-й минуте Олег Шатов нанёс удар с линии штрафной площади, но голкипер «Локомотива» совершил сейв, а на добивание никто из игроков «Зенита» не успел. На 43-й минуте Дмитрий Баринов сильно пробил низом, однако Андрей Лунёв смог дотянуться до мяча и перевести его на угловой. На 43-й минуте Мануэл Фернандеш получил мяч на левом краю, сместился к центру, вошёл в штрафную площадь хозяев и нанёс удар в дальний угол, но голкипер «Зенита» спас свою команду от гола. Первая половина встречи завершилась вничью. На 48-й минуте питерцы смогли выйти вперёд. После подачи углового Александр Ерохин выиграл борьбу на втором этаже и отправил мяч в правый угол ворот Маринато Гильерме, 2:1. На 57-й минуте Артём Дзюба увеличил преимущество своей команды. Себастьян Дриусси выполнил заброс в штрафную площадь на Артёма Дзюбу, который обработал мяч, выиграл борьбу у Соломона Кверквелии и нанёс удар с разворота, поразив ворота железнодорожников, 3:1. На 64-й минуте «Зенит» забил ещё один гол, а Олег Шатов оформил дубль. Александр Ерохин с левого фланга сделал передачу в центр штрафной площади на Олега Шатова, откуда полузащитник питерцев нанёс удар в дальний угол ворот Маринато Гильерме, который не смог дотянуться до мяча и спасти команду, 4:1. На 66-й минуте опасно пробивал Дмитрий Баринов, но мяч прошёл рядом со штангой. На 74-й минуте команда Юрия Сёмина смогла сократить отставание в счёте. «Локомотив» разыграл комбинацию около штрафной площади хозяев, а завершил её Алексей Миранчук, который вышел на ударную позицию, пробил по воротам и после рикошета от Игоря Смольникова мяч влетел в сетку, 4:2. На 82-й главный арбитр встречи Роман Галимов удалил Дмитрия Тарасова за фол на Артёме Дзюбе, показав вторую жёлтую карточку полузащитнику железнодорожников. На 85-й минуте «Локомотив» забил ещё один гол, применив прессинг на чужой половине поля. С мячом оказался Фёдор Смолов, который сделал рывок к штрафной площади, обманул Луиша Нету и нанёс хлёсткий удар низом в левый угол ворот «Зенита», 4:3. На 90-й минуте «Зенит» забил 5-й гол в ворота гостей. Себастьян Дриусси выполнил прострел в штрафную площадь на Артёма Дзюбу, нападающий пробил в упор, однако свою команду выручил Маринато Гильерме, а на отскоке оказался всё тот же Дриусси, первый удар аргентинца смог заблокировать Дмитрий Баринов, но со второй попытки легионер «Зенита» смог оправить мяч в ворота. 5:3 - итоговый счёт в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.