Зенит - Крылья Советов - 4:2. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига 28.04.2019

Зенит - Крылья Советов - 4:2. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» обыграл «Крылья Советов» в матче 26-го тура РПЛ. Подопечные Сергея Семака смогли взять 3 очка на своём поле. На 6-й минуте игроки «Зенита» создали первый опасный момент. После рикошета от самарского защитника Себастьян Дриусси оказался в штрафной площади первым на подборе и пробил по воротам, но попал в Мирала Самарджича, а мяч пролетел рядом со штангой. На 9-й минуте хозяевам удалось открыть счёт в матче. Артём Дзюба выполнил вброс из аута на Юрия Жиркова, тот прострелил во вратарскую, а Сердар Азмун замкнул передачу, оказавшись перед пустыми воротами, 1:0. На 24-й минуте Магомед Оздоев бил из хорошей позиции, но голкипер «Крыльев Советов» Сергей Рыжиков справился с ударом. На 29-й минуте петербуржцы вывели Себастьяна Дриусси на ударную позицию, который оказался один в штрафной площади «Крыльев Советов», но пробил выше цели. На 30-й минуте Артём Дзюба получил мяч на левом краю, сместился, вошёл в штрафную площадь и отдал пас на Сердара Азмуна, который замкнул передачу, отправив мяч в ворота, 2:0. На 32-й минуте футболисты «Зенита» длинным пасом вывели Артёма Дзюбу один на один с голкипером, но Сергей Рыжиков спас свою команду от гола. На 35-й минуте «Зенит» увеличил отрыв и довёл счёт до крупного с помощью автогола. Артём Дзюба получил пас от Игоря Смольникова на правом краю, сместился к центру, вошёл в штрафную площадь и прострелил во вратарскую, а после рикошета от защитника мяч влетел в сетку ворот «Крыльев Советов», 3:0. На 40-й минуте самарцам удалось провести результативную атаку и сократить отставание в счёте. Жано Ананидзе выполнил пас в штрафную площадь на Рамиля Шейдаева, тот сделал прострел во вратарскую, где оказался Денис Ткачук, который замкнул передачу, 3:1. На 44-й минуте игрокам «Крыльев Советов» удалось забить ещё один гол, а Денис Ткачук оформил дубль. После нескольких передач и неаккуратной игры защитников «Зенита», полузащитник самарцев оказался с мячом на ударной позиции и отправил его мимо голкипера «Зенита», 3:2. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяев. На 51-й минуте петербуржцы могли увеличить отрыв в счёте, но Себастьян Дриусси пробил выше ворот. На 78-й минуте «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Арбитр встречи Алексей Еськов удалил Рамиля Шейдаева, показав нападающему вторую жёлтую карточку за фол на Игоре Смольникове. На 85-й минуте Ярослав Ракицкий отправил мяч в ворота, но главный судья встречи взятие ворот не засчитал, посчитав, что футболист «Зенита» находился в положении вне игры. На 91-й минуте хозяевам удалось провести быструю контратаку и убежать к воротам самарцев. Олег Шатов выполнил передачу Артёму Дзюбе, тот сделал рывок по флангу и выкатил мяч под удар Игорю Смольникову, который пробил мимо Сергея Рыжикова. 4:2 - итоговый счёт в матче 26-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Крыльев Советов» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.