Зенит - Динамо - 3:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 19 тур 06.12.2019

Зенит - Динамо - 3:0. Обзор матча. «Зенит» одержал крупную победу над «Динамо» в матче 19-го тура РПЛ на «Газпром Арене». Петербуржцы увеличили отрыв от ближайших преследователей, лидируя в турнирной таблице. «Зенит» быстро открыл счет. Первая атака петербуржцев на 6-й минуте завершилась взятием ворот. Вячеслав Караваев отдал пас на Алексея Сутормина с правого фланга, Сутормин подал в штрафную, Сердар Азмун головой пробил в створ ворот Антона Шунина. Хозяева удвоили счет на 35-й минуте встречи. Вильмар Барриос навесил в штрафную, Бранислав Иванович переиграл защитников бело-голубых и замкнул передачу точным ударом головой. Третий гол удался «Зениту» на первой компенсированной минуте первого тайма. Артем Дзюба забил свой 11-й гол и вышел на лидерские позиции в гонке бомбардиров в текущем сезоне. Дзюба принял мяч в центре штрафной после передачи Олега Шатова и нанес точный удар по воротам Шунина. 3:0 – итоговый счет матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Зенита» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: РИА Новости/Алексей Даничев