Урал - Спартак - 2:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 14 тур 07.11.2020

Урал - Спартак - 2:2. Обзор матча (без комментаторов). «Урал» и «Спартак» сыграли вничью в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, завершив встречу результативной ничьей. Красно-белые остались на третьем месте в турнирной таблице чемпионата, а екатеринбуржцы на одиннадцатом. На 6-й минуте «Спартак» открыл счёт в этой встрече. Красно-белые провели быструю атаку в одно касание. Лукас Айртон сыграл в стенку с Эсекелем Понсе на левом краю, ворвался в штрафную, а затем в падении прострелил на дальнюю штангу, откуда Александр Соболев переправил мяч в пустые ворота, замкнув эту передачу, 0:1. На 11-й минуте «Урал» сравнял счёт в этом матче. Екатеринбуржцы заработали угловой на правом фланге. Отман Эль-Кабир выполнил навесную передачу на дальний угол вратарской, где Павел Погребняк выиграл позицию, переправив головой мяч в сетку ворот Александра Максименко, 1:1. На 46-й минуте «Спартак» вышел вперёд. Александр Соболев оформил дубль. Владимир Рыков в своей штрафной остановил с нарушением правил прорыв Виктора Мозеса - одиннадцатиметровый. Александр Соболев реализовал его. Нападающий красно-белых пробил низом в левый угол ворот, обманув Илью Помазуна, который совершил прыжок в другом направлении, 1:2. Первая половина матча «Урал» - «Спартак» завершилась с минимальным преимущество красно-белых. На 60-й минуте «Урал» смог спастись от поражения. Рафал Августиняк совершил отбор на своей половине поля, беспрепятственно дошёл до радиуса штрафной, а затем нанёс точный удар низом, отправив мяч в левый угол ворот Александра Максименко. 2:2 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Урал» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Урала» и «Спартака» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.