Уфа - Томь - 2:0. Обзор матча (без комментаторов), стыковые матчи РПЛ - ФНЛ, 30.05.2019

Уфа - Томь - 2:0. Обзор матча (без комментаторов). «Уфа» обыграла «Томь» в первом стыковом матче РПЛ - ФНЛ. Уфимцы одержали уверенную победу на своём поле. Первый опасный момент в игре создали игроки «Томи» на 10-й минуте. Исламнур Абдулавов бил по воротам «Уфы» с дальней дистанции, но удар получился неточным. На 27-й минуте Уфимцы открыли счёт в матче. Боян Йокич со штрафного удара сделал подачу во вратаскую томичей, где оказался Сильвестр Игбун, который головой переправил мяч мимо голкипера Олега Смирнова, 1:0. Первая половина встречи закончилась с минимальным перевесом хозяев. На 56-й минуте футболисты «Уфы» создали ещё один голевой момент. Вячеслав Кротов ворвался с фланга в штрафную площадь гостей и сделал подачу в центр на Андреса Вомбергара, который пробил в падении с близкого расстояния, но голкипер томичей ногой отразил удар и выручил свою команду. Через минуту у Андреса Вомбергара был ещё один шанс отличиться, но нападающий из выгодной позиции пробил выше цели. На 81-й минуте «Уфа» увеличила своё преимущество с помощью автогола. Оливье Тилль выполнил навес с углового на ближнюю штангу, Каталин Карп прокинул мяч дальше, а Исмаил Эдиев в борьбе с футболистом «Уфы» переправил мяч в свои ворота. 2:0 - итоговый счёт в первом стыковом матче РПЛ - ФНЛ «Уфа» - «Томь». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Томи» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.