Уфа - Анжи - 3:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 2 тур 06.08.2018

Уфа - Анжи - 3:0. Обзор матча. «Уфа» на своём поле обыграла «Анжи» с разгромным счётом в игре 2-го тура РПЛ. Команда Сергея Томарова взяла 3 очка в домашней встрече. Уже на 3-й минуте хозяева вышли вперёд. Иван Обляков прошёл по правому краю, обыграл игрока «Анжи» и выполнил навес в штрафную площадь на Сильвестра Игбуна, который в прыжке головой отправил мяч в левый угол ворот голкипера «Анжи» Юрия Дюпина, 1:0. На 12-й минуте Иван Обляков сделал заброс со штрафного на Павла Аликина, тот переправил дальше, а Иван Пауревич головой замкнул передачу, но главный судья матча Сергей Карасёв взятие ворот не засчитал, зафиксировав положение вне игры у полузащитника уфимцев. На 41-й минуте Владислав Кулик сделал подачу со штрафного во вратарскую, но Александр Беленов сыграл на выходе, а мяч ушёл на угловой. Первый тайм закончился с минимальным преимуществом футболистов «Уфы». На 54-й минуте «Анжи» удалась быстрая атака. Паул-Виорел Антон прорвался по левому краю к воротам, вышел на ударную позицию и пробил в ближний угол, но «Уфу» спас Алексндр Беленов. На 59-й минуте Сильвестр Игбун вышел один на один с Юрием Дюпиным, но в последний момент защитник «Анжи» успел выбить мяч из-под ноги нигерийского легионера. На 76-й минуте Роланд Гиголаев выполнил подачу с углового, Александр Беленов ошибся на выходе, но защитники подстраховали своего голкипера и вынесли мяч из штрафной площади. На 79-й минуте Сильвестр Игбун вывел на ударную позицию Ивана Пауревича, но Юрий Дюпин сумел сократить угол обстрела и выручил «Анжи». На 87-й минуте хозяева увеличили своё преимущество в счёте. Сильвестр Игбун прорвался по левому краю, вошёл в штрафную площадь и сделал передачу в центр, где оказался Ондржей Ванек, который нанёс удар, Юрий Дюпин задел мяч рукой, но не смог преградить ему путь в ворота, 2:0. На 89-й минуте Ондржей Ванек оформил дубль и довёл счёт в матче до крупного. Сильвестр Игбун прорвался в штрафную площадь и выполнил передачу в центр вратарской на Азамата Засеева, полузащитник пробил, Юрий Дюпин совершил сейв, но на добивании сыграл Ондржей Ванек, который перекинул мяч через голкипера «Анжи». 3:0 - итоговый счёт в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Анжи». Лучшие моменты игры «Уфы» и «Анжи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.