ЦСКА - Зенит - 2:3. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 23 тур 17.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

ЦСКА - Зенит - 2:3. Обзор матча (без комментаторов). «Зенит» одержал победу над ЦСКА в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Петербуржцы нанесли поражение армейцам в выездной встрече. Красно-синие завершали этот поединок вдесятером из-за удаления Ильзата Ахметова по ходу второго тайма. Команда Сергея Семака сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата.

• На 16-й минуте «Зенит» упустил хорошую возможность открыть счёт в этой встрече. Ярослав Ракицкий совершил подачу с углового, армейцы отбились, но мяч оказался в радиусе штрафной у Вендела, который сильно пробил низом, угодив в правую штангу ворот Игоря Акинфеева.
  • На 28-й минуте ЦСКА открыл счёт в этом противостоянии. Чидера Эджуке проскочил на правом фланге мимо Магомеда Оздоева, ворвался в штрафную, а затем от самой лицевой навесил в центр, где один без опеки оказался Саломон Рондон, переправивший мяч головой в сетку ворот Андрея Лунёва, 1:0.
  • На 33-й минуте «Зенит» восстановил равновесие в счёте. Дуглас Сантос сделал навес с левого фланга на ближнюю штангу, а Игорь Акинфеев вышел на перехват, но не смог добраться до мяча, который рикошетом от Далера Кузяева отскочил от газона к центру вратарской, где Артём Дзюба опередил защитников армейцев, головой поразив пустые ворота,1:1.
  • На 42-й минуте петербуржцы заработали пенальти. Марио Фернандес задел мяч рукой в своей штрафной площади после удара Сердара Азмуна, и главный арбитр Евгений Кукуляк посмотрел VAR и указал на точку. Однако одиннадцатиметровый реализовать не удалось. Артём Дзюба пробил в правый угол ворот, а голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в прыжке отбил мяч в сторону, выручив свою команду. Первая половина матча ЦСКА - «Зенит» завершилась результативной ничьей.
  • На 50-й минуте сине-бело-голубые вышли вперёд. Дуглас Сантос с правого края выполнил вбрасывание мяча из аута, отправив его к ближней штанге на Артёма Дзюбу, который выполнил скидку назад к линии штрафной, откуда Вендел сильным ударом верхом поразил правый угол ворот Игоря Акинфеева, 1:2.
  • На 52-й минуте ЦСКА остался в меньшинстве. Полузащитник красно-синих Ильзат Ахметов грубо въехал в ногу Далера Кузяева, за что получил прямую красную карточку от главного арбитра. Армейцы доигрывали матч вдесятером.
  • На 77-й минуте «Зенит» забил третий гол ворота столичного клуба. Далер Кузяев на скорости ворвался с правого края в штрафную, дошёл до лицевой, а затем сделал передачу на ближнюю штангу, где находился открытый Вендел, который сильным ударом переправил мяч по центру створа ворот армейцев, 1:3.
  • На 90-й минуте армейцам удалось сократить отставание в счёте. Алексей Сутормин наступил на ногу Эмилю Бохинену - одиннадцатиметровый. Никола Влашич уверенно его реализовал. Хорватский полузащитник нанёс удар верхом в правый угол, а голкипер петербуржцев остался по центру створа ворот.

2:3 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Зенит». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Зенита» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.