ЦСКА - Урал. 4:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 6 тур 01.09.2018

ЦСКА - Урал - 4:0. Обзор матча. ЦСКА на своём поле обыграл «Арсенал» с разгромным счётом в игре 6-го тура РПЛ. Команда Виктора Гончаренко смогла одержать победу и заработала 3 очка. На 13-й минуте армейцы открыли счёт в матче. Дмитрий Ефремов оказался на левом фланге, сместился к центру и нанёс удар по воротам, а после рикошета от Фёдора Чалова мяч влетел в правый верхний угол ворот голкипера «Урала», 1:0. На 16-й минуте екатеринбургцы имели хорошую возможность сравнять счёт. Андрей Панюков получил мяч недалеко от штрафной площади, прошёл вперёд и пробил, но в створ ворот попасть не удалось. На 20-й минуте минуте Фёдор Чалов бил в одно касание из центра штрафной площади, но надёжно сыграл голкипер, который перевёл мяч на угловой. На 31-й минуте ЦСКА смог удвоить своё преимущество. Фёдор Чалов протащил мяч к штрафной площади екатеринбургцев, сместился к центру, сыграл в стенку с Ильзатом Азметовым и оказался один на один с голкипером, пробив в правый нижний угол ворот Ярослава Годзюра, 2:0. На 43-й минуте Абель Эранандес нанёс сильный удар с левого угла штрафной площади, но голкипер «Урала» совершил сейв и спас свою команду от гола. Первая половина встречи завершилась в пользу армейцев. На 49-й минуте «шмели» провели хорошую атаку. Отман Эль-Кабир прошёл по левому флангу, ворвался в штрафную и сделал передачу в центр на Эрика Бикфалви, удар румынского легионера армейцы смогли заблокировать, а первым на подборе оказался Илья Жигулёв, который сумел сильно пробить по воротам, но Игорь Акинфеев сыграл надёжно. На 50-й минуте Кирилл Набабкин сыграл рукой в штрафной площади и главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти, но реализовать его не удалось. Петрюс Бумаль пробил с одиннадцатиметровой отметки в правый угол ворот, но попал в штангу. На 52-й минуте Марио Фернандес отдал хорошую передачу под удар Абелю Эрнандесу, а форвард армейцев пробивал с близкого расстояния, однако мяч прошёл рядом со штангой. На 71-й минуте Эрик Бикфалви с дальней дистанции нанёс сильный удар по воротам Игоря Акинфеева, но голкипер справился и перевёл мяч на угловой. На 81-й минуте Иван Обляков выполнил навес в штрафную площадь на Фёдора Чалова, который головой пробил в правый нижний угол ворот Ярослава Годзюра, но голкипер «Урала» дотянулся до мяча и спас свою команду. На 85-й минуте армейцы увеличили своё преимущество. Марио Фернандес совершил перехват недалеко от штрафной площади «Урала», сыграл в стенку с Николой Влашичем и сделал передачу в центр на Фёдора Чалова, который переправил мяч в левый угол ворот Ярослава Годзюра, 3:0. На 89-й минуте армейцы забили ещё один гол. Защитник «Урала» ошибся с передачей и получился пас под удар Кристияну Бистровичу, который из-за пределов штрафной площади сильно пробил в дальний угол ворот Ярослава Годзюра. 4:0 - итоговый счёт в матче 6-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Урал». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.