ЦСКА - Урал - 2:2. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 18 тур 13.12.2020

ЦСКА - Урал - 2:2. Обзор матча. ЦСКА и «Урал» сыграли вничью в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, дважды обменявшись голами. Армейцы остались на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата, не сумев воспользоваться осечкой конкурента. На 12-й минуте красно-синие открыли счёт в этой встрече. Бактиёр Зайнутдинов сыграл на правом фланге в стенку с Эджуке, и затем выполнил навес на дальнюю штангу, откуда Илья Шкурин в прыжке нанёс удар головой, переправив мяч в правый угол ворот Ильи Помазуна, 1:0. На 31-й минуте «Урал» восстановил равновесие в счёте. Бранко Йовичич из глубины поля перебросил мяч через всех, направив его к линии вратарской, где Андрей Егорычев выскочил из-за спин армейцев. Защитник екатеринбуржцев с ходу переправил мяч в нижний правый угол ворот Игоря Акинфеева, 1:1. На 48-й минуте «Урал» остался в меньшинстве. Главный арбитр матча Алексей Сухой удалил нападающего «Урала» Павла Погребняка, показав футболисту две жёлтые карточки за одну минуту. Форвард екатеринбуржцев ударил локтем в лицо Хёрдура Магнуссона, а через несколько секунд агрессивно отреагировал на жёлтую карточку, за что следом получил от арбитра красную. Первая половина матча ЦСКА - «Урал» завершилась результативной ничьей. На 61-й минуте красно-синие вышли вперёд. Алексей Герасимов в своей штрафной подыграл рукой после удара головой Николы Влашича. Главный судья матча Алексей Сухой назначил пенальти, посмотрев предварительно VAR. Никола Влашич уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Хорватский полузащитник армейцев сильно пробил верхом в правый угол ворот екатеринбуржцев, а Илья Помазун не угадал направление удара, 2:1. На 89-й минуте «Урал» спасся от поражения. Денис Кулаков с правого фланга совершил кросс к центру штрафной, где Игорь Калинин выиграл борьбу у Марио Фернандеса, послав мяч головой в правый угол ворот армейцев, а Игорь Акинфеев совершил прыжок, но не дотянулся, 2:2. В концовке встречи Алексей Сухой уравнял составы команд. На 94-й минуте красную карточку заработал Илья Шкурин, который прямой ногой въехал в Алексея Евсеева. 2:2 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Урал». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Урала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ПФК ЦСКА