ЦСКА - Арсенал. 3:0. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 4 тур 18.08.2018

ЦСКА - Арсенал - 3:0. Обзор матча. ЦСКА на своём поле обыграл «Арсенал» с разгромным счётом в игре 4-го тура РПЛ. Команда Виктора Гончаренко смогла одержать победу и заработала 3 очка. Уже на 2-й минуте армейцы создали первый опасный момент. Тимур Жамалетдинов открылся в штрафной площади, получил пас и с острого угла пробил по воротам, но голкипер туляков Михаил Левашов перевёл мяч на угловой. Ещё через минуту всё тот же Жамалетдинов оказался на правом фланге и сделал заброс во вратарскую площадь, где находился Георгий Щенников, который пробил с убойной позиции выше ворот. На 10-й минуте армейцам удалось открыть счёт в матче. Абель Эрнандес выполнил передачу в штрафную площадь на Жамалетдинова, полузащитник ЦСКА пробил в дальний угол, но голкипер «Арсенала» отбил удар, а первым на отскок успел Эрнандес, переправив мяч в пустые ворота, 1:0. На 16-й минуте за счёт прессинга армейцев и ошибки защитника «Арсенала» Никола Влашич вышел на хорошую позицию, но удар сильным не получился и Михаил Левашов спокойно забрал мяч в руки. На 43-й минуте армейцы провели быструю контратаку, а Фёдор Чалов оказался с мячом на левом краю штрафной площади и пробил в дальний угол, но голкипер туляков совершил сейв и спас свою команду от гола. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом армейцев. На 51-й минуте Гиа Григалава неудачно вынес мяч головой на Фёдора Чалова, который из-за пределов штрафной площади нанёс сильный удар по воротам, но мяч пролетел немного выше цели. На 67-й минуте тульская команда осталась в меньшинстве. Гиа Григалава рукой прервал пас Николы Влашича и главный арбитр встречи Владислав Безбородов показал прямую красную карточку защитнику «Арсенала». На 69-й минуте туляки провели опасную атаку. Сергей Ткачёв оказался один перед штрафной площадью армейцев и бил в правый угол ворот Игоря Акинфеева, получилось немного не точно. На 77-й минуте ЦСКА увеличил своё преимущество. Абель Эрнандес с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь на Кристияна Бистровича, полузащитник армейцев пробил с ходу в правый нижний угол ворот голкипера Арсенала», а мяч от штанги влетел в сетку, 2:0. На 82-й минуте команда Виктора Гончаренко довела счёт до крупного. Фёдор Чалов получил мяч на левом краю недалеко от штрафной площади, немного сместился к центру и пробил в правый угол ворот Михаила Левашова, 3:0. На 90-й минуте Сергей Ткачёв пробил с дальней дистанции, но свою команду выручил Игорь Акинфеев, который дотянулся до мяча и перевёл его на угловой. 3:0 - итоговый счёт в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги ЦСКА - «Арсенал». Лучшие моменты игры ЦСКА и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.