Томь - Уфа - 1:0. Обзор матча, стыковые матчи РПЛ - ФНЛ, 02.06.2019

Уфа - Томь - 1:0. Обзор матча. «Томь» обыграла «Уфу» во втором стыковом матче РПЛ - ФНЛ. Томичи одержали минимальную победу на своём поле, но несмотря на это не смогли завоевать себе место в Российской Премьер-Лиге на следующий сезон. На 11-й минуте хозяевам удалось открыть счёт в матче. После навеса со стандарта Исламнур Абдулавов смог добраться до мяча в штрафной площади «Уфы» и сделать скидку головой на Алексея Гасилина, который в одно касание переправил мяч в ворота. На 38-й минуте Олег Шалаев прошёл по флангу, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, но промахнулся и не попал в створ. Первая половина встречи закончилась с минимальным перервесом «Томи». На 67-й минуте Ислам Тлупов убежал от защитника, вышел на ударную позицию и пробил мимо ворот. На 81-й минуте Сильвестр Игбун обыграл на скорости защитника «Томи», вошёл в штрафную площадь, сделал прострел, но сработал подстраховка. На 91-й минуте после борьбы в штрафной площади уфимцев и небольшого сумбура, мяч оказался у Романа Бугаева, который пробил выше цели. На 94-й минуте главный арбитр встречи Виталий Мешков показал вторую жёлтую карточку Александру Беленову за затяжку времени и удалил голкипера уфимцев. 1:0 - итоговый счёт в первом стыковом матче РПЛ - ФНЛ «Томь» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Томи» и «Уфы» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.