Тамбов - Рубин - 0:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 18 тур 13.12.2020

Тамбов - Рубин - 0:1. Обзор матча. «Рубин» выиграл у «Тамбова» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Леонида Слуцкого одержала победу над тамбовчанами в выездной встрече, забив единственный гол в первом тайме. Казанцы поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Уже на 1-й минуте гости создали первый опасный момент в этой встрече. Филип Уремович со своей половины поля выполнил заброс к чужим воротам на Джордже Деспотовича, сербский форвард головой сделал скидку к радиусу штрафной, где мяч подхватил Хвича Кварацхелия, который прошёл защитника тамбовчан, сместившись к правому краю, а затем пробил верхом, но удар получился выше и правее створа ворот Сергея Рыжикова. На 20-й минуте «Рубин» смог распечатать ворота тамбовчан. Дарко Йевтич с центра поля совершил заброс на левый край штрафной Илье Самошникову, который коленом подработал себе на ход, а затем нанёс удар в дальний угол ворот Сергея Рыжикова, послав мяч в сетку мимо вышедшего. На 37-й минуте Геогий Зотов с правого фланга выполнил навес на дальнюю штангу Хвиче Кварацхелии, который первым касанием обработал мяч, а вторым - пробил верхом, однако удар точным не получился. Первый тайм матча «Тамбов» - «Рубин» завершился с минимальным преимуществом казанцев. На 65-й минуте Денис Макаров с правого края нанёс сильный удар из-за пределов штрафной, пытаясь направить мяч верхом в дальний угол ворот «Тамбова», но он пролетел рядом со штангой. На 68-й минуте Дарко Йевтич подтолкнул в центре своей штрафной Владимира Кабахидзе, и главный арбитр встречи Кирилл Левников назначил пенальти, однако после просмотра VAR отменил его, посчитав, что борьба была в пределах правил. 0:1 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Рубин». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Рубина» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Тамбов»