Тамбов - Ахмат - 0:1. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 14 тур 07.11.2020

Тамбов - Ахмат - 0:1. Обзор матча. «Ахмат» выиграл у «Тамбова» в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Андрея Талалаева заработала три очка на выезде, забив единственный гол в концовке встречи. Грозненцы поднялись на седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. На 14-й минуте Бернард Бериша ворвался с правого края в штрафную, а затем нанёс удар низом в ближний угол ворот Сергея Рыжикова, но голкипер «Тамбова» сыграл надёжно, поймав мяч в руки. На 44-й минуте Артём Тимофеев сделал заброс в штрафную тамбовчан Бернарду Берише, который выскочил один на один с Сергеем Рыжикова, однако вовремя успел вернуться Сослан Таказов, выбив мяч из-под ног игрока «Ахмата» за лицевую. Первая половина матча «Тамбов» - «Ахмат» завершилась без голов. На 46-й минуте Бернард Бериша с левого фланга сместился к центру, закрутив мяч под перекладину ворот тамбовчан, но Сергей Рыжиков в прыжке перевёл мяч на угловой. На 51-й минуте Антон Швец пробил низом из-за пределов штрафной, направив мяч низом в правый угол ворот тамбовчан, но Сергей Рыжиков отразил его за лицевую. На 60-й минуте полузащитник «Тамбова» Валерий Чуперка из радиуса штрафной пробил по воротам Виталия Гудиева, однако мяч прошёл выше цели. На 80-й минуте «Ахмат» заработал угловой на правом фланге. Артём Тимофеев выполнил навес на ближнюю штангу, откуда Владимир Ильин нанёс удар головой, но мяч пролетел рядом со штангой. На 87-й минуте «Ахмат» забил победный гол в этом матче. Мирослав Богосавац с левого фланга сделал навес к одиннадцатиметровой отметке на Евгения Харина, но защитники тамбовчан не дали ему нанести удар по воротам. Однако мяч отскочил на левый угол штрафной, где его подхватил Максим Ненахов, который выполнил прострел во вратарскую, откуда Артём Тимофеев послал его в сетку, сыграв на опережение, 0:1. На 91-й минуте Лечи Садулаев прошёл на правом фланге Германа Онугху, сместился в штрафную, а затем нанёс удар в дальний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги. 0:1 - итоговый счёт в матче 14-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Тамбов» - «Ахмат». Лучшие моменты игры «Тамбова» и «Ахмата» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Тамбов»