Спартак - Тамбов - 5:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 17 тур 05.12.2020

Спартак - Тамбов - 5:1. Обзор матча (без комментаторов). «Спартак» разгромил «Тамбов» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ. Красно-белые одержали домашнюю победу над тамбовчанами, которые играли на фоне финансовых трудностей. Команда Доменико Тедеско заработала три очка, продолжив борьбу за единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата. На 27-й минуте спартаковцы открыли счёт в этом матче. Лукас Айртон с фланга сделал передачу на правый край штрафной Алексу Кралу, тот прострелил в центр, откуда Джордан Ларссон одним касанием переправил мяч в сетку, пробив верхом в дальний угол ворот Сергея Рыжикова, 1:0. Первая половина матча «Спартак» - «Тамбов» завершилась с минимальным преимуществом красно-белых. На 61-й минуте красно-белые забили второй гол. Спартаковцы провели контратаку. Джордан Ларссон по правому краю ворвался в штрафную, а затем пробил в дальний угол. Голкипер тамбовчан Сергей Рыжиков совершил сейв, но отразил удар прямо на ногу Никите Чичерину, от которого мяч покатился в пустые ворота. Защитник успел в подкате спасти свою команду от гола, однако первым на отскок успел Эсекель Понсе, который с левого края вратарской нанёс ещё один удар в створ. Себастьян Тиль пытался в падении выбить мяч из пустых ворот, но он в полёте уже пересёк линию, 2:0. На 65-й минуте «Тамбов» отыграл один гол. Павел Карасёв из глубины поля сделал заброс в штрафную Дмитрию Меренчукову, тот в одно касание выполнил скидку налево Герману Онугхе, который сильным ударом направил мяч под перекладину ворот Александра Максименко, послав его в сетку, 2:1. На 83-й минуте «Спартак» забил ещё один гол, а Джордан Ларссон оформил дубль. Лукас Айртон сыграл в стенку на левом фланге, ворвался в штрафную, дошёл до вратарской, а затем сделал короткий пас на ближнюю штангу откуда Джордан Ларссон отправил мяч в сетку ворот тамбовчан, перекинув его через Сергея Рыжикова, 3:1. На 87-й минуте «Спартак» довёл счёт до разгромного. Красно-белые заработали стандарт на левом фланге. Зелимхан Бакаев выполнил подачу в центр штрафной, откуда мяч рикошетом от защитника прилетел во вратарскую, где оказался один Самуэль Жиго, пробивший по центру створа ворот Сергея Рыжикова. Мяч пролетел рядом с голкипером тамбовчан, но он не смог ничего поделать с ударом со столь близкого расстояния, 4:1. На 92-й минуте спартаковцы забили пятый гол в ворота «Тамбова». Зелимхан Бакаев ворвался в штрафную по правому краю, сделав передачу в центр Эсекелю Понсе. Нападающий красно-белых убрал на замахе защитника, сместился влево, а затем нанёс удар низом в дальний угол ворот тамбовчан, послав мяч в сетку. 5:1 - итоговый счёт в матче 17-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР