Спартак - Ростов - 1:4. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 19 тур 08.12.2019

Спартак - Ростов - 1:4. Обзор матча «Ростов» одержал победу над «Спартаком» на «Открытие Арене» в завершающем матче 19-го тура РПЛ. Команда Валерия Карпина поднялась на третье место турнирной таблицы, красно-белые опустились на десятую строчку. «Ростов» открыл счет в первом тайме. На 23-й минуте Элдор Шомуродов в падении пробил по воротам Александра Максименко, мяч попал в штангу. После отскока мяча Бактиёр Зайнутдинов принял его и вколотил в сетку ворот. На 45-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота Александра Максименко за игру рукой Наиля Умярова в своей штрафной. Ивелин Попов нанес удар по воротам «Спартака» с 11-метровой отметки, Максименко поймал мяч. «Ростов» удвоил счет на 53-й минуте. Шомуродов верхом принял мяч, переиграл двух защитников и отдал пас на дальнюю штангу. Алексей Ионов замкнул передачу Шомуродова, пробив в пустой створ ворот Максименко. «Ростов» забил третий мяч в ворота соперника на 79-й минуте встречи. После розыгрыша углового Попов навесил во вратарскую, Дмитрий Чистяков головой вколотил мяч в ворота «Спартака». «Спартак» сократил отставание в счете на 81-й минуте. После передачи с фланга Джордан Ларссон отдал пас на левую штангу на Эсекеля Понсе, который переправил мяч в сетку ворот Сергея Песьякова. На 83-й минуте Зайнутдинов оформил дубль и забил четвертый гол своей команды. Хорен Байрамян пробил по воротам соперника, Георгия Джикия заблокировал удар. После отскока мяч снова попал к Байрамяну, игрок сделал пас под удар Зайнутдинову, который пробил в дальний угол ворот. 1:4 – итоговый счет матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Ростов». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Ростова» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: РИА Новости / Рамиль Ситдиков