Спартак - Крылья Советов - 3:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 15 тур 25.11.2018

Спартак - Крылья Советов - 3:1. Обзор матча. «Спартак» одержал волевую победу над «Крыльями Советов» в матче 15-го тура РПЛ. Красно-белые заработали 3 очка в домашней встрече. На 12-й минуте спартаковцы создали первый опасный момент. Зе Луиш в одно касание выполнил передачу в штрафную на Дениса Глушакова, тот слёту пробил по воротам, но Сергей Рыжиков парировал удар, а на добивание никто из игроков «Спартака» не успел. На 30-й минуте Рамиль Шейдаев выполнил навес в штрафную площадь, откуда пробил Денис Ткачук, но мяч пролетел рядом со штангой. На 32-й минуте Александр Ломовицкий нанёс удар из-за пределов штрафной площади, однако в створ ворот попасть не смог. Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей. На 48-й минуте спартаковцы провели хорошую комбинацию, а завершал её Александр Ломовицкий, но из пределов штрафной площади угодил в правую стойку. На 49-й минуте «Крылья Советов» открыли счёт в матче. После розыгрыша стандартного положения Денис Ткачук навесил к одиннадцатиметровой отметке, где Сергей Корниленко выиграл борьбу у Зе Луиша и со второго этажа отправил мяч в дальний угол, 0:1. На 59-й минуте «Спартак» восстановил равновесие. Луис Адриано на правом краю штрафной сыграл в стенку с Зе Луишем, вышел на свободное пространство и сделал передачу на дальнюю штангу, откуда Софьян Ханни отправил мяч в пустой угол ворот Сергея Рыжикова, 1:1. На 60-й минуте хозяева вышли вперёд. Луис Адриано выполнил разрезающую передачу на ход Лоренсо Мельгарехо, тот ворвался в штрафную, сблизился с вратарём и отправил мяч мимо голкипера «Крыльев». На 71-й минуте Фернандо исполнил штрафной удар, но мяч пролетел недалеко от левой штанги ворот. На 81-й минуте самарцы упустили хорошую возможность сравнять счёт. Денис Ткачук пробивал из хорошей позиции, оказавшись рядом с линией штрафной, но мяч пролетел рядом с правой стойкой ворот. На 90-й минуте хозяева упрочили своё преимущество. Ивелин Попов сделал проникающую передачу вперёд на Луиса Адриано, который вышел один на один с голкипером и отправил мяч в противоход Сергею Рыжикову. 3:1 - итоговый счёт в матче 15-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Крыльев Советов» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.