Спартак - Динамо - 2:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 5 тур 25.08.2018

Спартак - Динамо - 2:1. Обзор матча. «Спартак» обыграл «Динамо» в матче 5-го тура РПЛ. Старейшее дерби Москвы закончилось минимальной победой красно-белых. На 3-й минуте хозяева создали первый опасный момент. Квинси Промес с фланга сделал передачу на Дениса Глушакова, полузащитник пробил, но получилось прямо в руки Антону Шунину. На 7-й минуте спартаковцы открыли счёт в игре. Тони Шунич сфолил в своей штрафной площади на Зе Луише и главный судья матча Евгений Турбин указал на точку. Квинси Промес уверенно реализовал пенальти, сильно пробив в левый угол ворот голкипера «Динамо», 1:0. На 13-й минуте Александр Самедов навесил с углового на Зе Луиша, который пробил головой, но Антон Шунин среагировал на удар и отбил мяч, а после успел подстраховать защитник. На 14-й минуте угловой красно-белых привёл к голу. Александр Самедов выполнил подачу, где выше всех выпрыгнул Лоренсо Мельгарехо и головой переправил мяч под перекладину, 2:0. На 24-й минуте Кирилл Панченко вышел на ударную позицию и сильно пробил низом из-за пределов штрафной площади, но Александр Максименко дотянулся до мяча и перевёл его за лицевую линию. На 26-й минуте Владимир Рыков остановил с нарушением правил Романа Зобнина и главный арбитр назначил опасный стандарт недалеко от края штрафной площади «Динамо». Фернандо пробил над стенкой, но свою команду выручил Антон Шунин, достав мяч из-под перекладины. Первая половина встречи завершилась в пользу «Спартака». На 48-й минуте красно-белые могли увеличить своё преимущество. Квинси Промес оказался на краю штрафной площади и нанёс удар в угол, однако Антон Шунин парировал его, но сразу добивании в начале сыграл Зе Луиш, который попал в штангу, а затем Денис Глушаков, пробивавший уже из положения вне игры. На 50-й минуте Фернандо со штрафного удара закрутил мяч в дальний угол ворот «Динамо», но Антон Шунин выручил бело-голубых. На 59-й минуте Константин Рауш прорвался по левому флангу и прострелил к одиннадцатиметровой отметке на Евгения Луценко, который пробил в падении, но Александр Максименко дотянулся до мяча и выручил команду, а на добивание никто из динамовцев не успел. На 71-й минуте Константин Рауш выполнил подачу в штрафную площадь, где Евгений Марков пробил пяткой, но голкипер «Спартака» перевёл мяч на угловой. На 82-й минуте динамовцы смогли отыграть один мяч. Владимир Рыков решился на удар со своей половины поля, увидев, что Александр Максименко далеко вышел из ворот. Голкипер красно-белых почти успел вернуться назад и задел мяч рукой, но не смог спасти хозяев от гола, 2:1. На 89-й минуте Квинси Промес пробил с дальней дистанции, но Антон Шунин вытащил мяч из-под перекладины. На 93-й минуте спартаковцам удалось отправить мяч в ворота «Динамо», однако гол не был засчитан из-за положения вне игры у Луиса Адриано. 2:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Динамо» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.