Спартак – Арсенал - 2:3. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 11 тур 21.10.2018

Спартак - Арсенал - 2:3. Обзор матча. «Спартак» уступил на своём поле «Арсеналу» с минимальным счётом в матче 11-го тура РПЛ. Туляки в упорной борьбе вырвали победу и увезли с «Открытия Арены» 3 очка. На 13-й минуте красно-белые открыли счёт в игре. Роман Ерёменко совершил заброс в штрафную площадь на Луиса Адриано, а тот сделал скидку в центр Зе Луишу, который без помех переправил мяч в сетку ворот голкипера «Арсенала» Михаила Левашова, 1:0. На 20-й минуте Роман Ерёменко с правого края из-за пределов штрафной площади сильно пробил в дальний угол, но вратарь туляков парировал удар. На 35-й минуте «Арсенал» получил право на пенальти. Илья Кутепов сфолил в штрафной площади на игроке тульской команды и главный судья встречи Михаил Вилков указал на точку. Огнен Ожегович пробил по центру, Александр Максименко мяч отбил, но перед повторным ударом сербского нападающего «Арсенала» Александр Максименко оказался бессилен, 1:1. На 39-й минуте у спартаковцев был шанс выйти вперёд. Фернандо выполнил навес с углового, а Максим Беляев чуть не срезал подачу в собственные ворота, но мяч прошёл рядом со штангой. На 41-й минуте Фернандо с правого края нанёс удар со штрафного, но уверенно сыграл голкипер Михаил Левашов. На 47-й минуте Зе Луиш вывел москвичей вперёд, оформив дубль. Фернандо сделал рывок к штрафной площади гостей и пытался сделать передачу налево, но получился рикошет от Максима Беляева, а мяч отскочил к Зе Луишу, который оказавшись один на один с голкипером «Арсенала» переправил его в ворота, 2:1. Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом московского «Спартака». На 47-й минуте тулякам удалось сравнять счёт. Мохаммед Кадири сделал разрезающую передачу на ход Даниилу Лесовому, который сделал рывок, вышел один на один с Александром Максименко и пробил над голкипером красно-белых, отправив мяч под перекладину, 2:2. На 61-й минуте Кирилл Комбаров пробил со штрафного, но мяч прошёл рядом с левой штангой ворот. На 65-й минуте «Арсенал» забил победный мяч в ворота красно-белых. Туляки провели быструю контратаку по левому краю, а Лука Джорджевич совершил ускорение и отдал мяч на ход свободному Резиуану Мирзову, который вбежал в штрафную площадь, обыграл Илью Кутепова и пробил в правый угол ворот Александра Максименко, 3:2. На 85-й минуте спартаковцы провели перспективную атаку и вывели Романа Зобнина на ударную позицию в штрафной площади гостей, но полузащитник «Спартака» пробил прямо в руки Михаилу Левашову. 2:3 - итоговый счёт в матче 11-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Арсенала» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.