Сочи - Тамбов - 5:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 23 тур 19.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сочи - Тамбов - 5:0. Обзор матча (без комментаторов). «Сочи» разгромил «Тамбов» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Владимира Федотова одержала победу над тамбовчанами, забив пять безответных мячей по ходу встречи. Подопечные Сергея Первушина по-прежнему замыкают турнирную таблицу чемпионата, сочинцы расположились на четвётртой строчке.

• На 30-й минуте гости создали голевой момент. Юрий Бавин пасом из глубины вывел Кирилла Климова один на один с голкипером, но нападающий «Тамбова», находясь на правом краю штрафной, пробил рядом с дальней штангой ворот южан.
  • На 42-й минуте. Александр Руденко сыграл в стенку с Антоном Заболотным на правом краю штрафной площади, а затем выполнил прострел на дальнюю штангу, где находился Антон Заболотный, замкнувший эту передачу, однако главный арбитр Артём Любимов зафиксировал офсайд, отменив взятие ворот.
  • На 47-й минуте «Сочи» открыл счёт в этом матче. Иван Новосельцев с правого фланга выполнил кросс к одиннадцатиметровой отметке, где Антон Заболотный выиграл позиционную борьбу у защитника, пробив головой в нижний левый угол ворот тамбовчан. Голкипер «волков» Родион Сямук коснулся мяча рукой, но не смог отразить этот удар, 1:0. Первая половина матча «Сочи» - «Тамбов» завершилась с минимальным преимуществом южан.
  • На 55-й минуте команда Владимира Федотова забила второй гол в ворота «волков». Сочинцы провели быструю атаку в одно касание. Александр Руденко с правого фланга сделал передачу в центр Артуру Юсупову, тот совершил заброс в штрафную на Кристиана Нобоа, который выполнил скидку налево, откуда Сергей Терехов с ходу поразил пустые ворота тамбовчан, 2:0.
  • На 74-й минуте «Сочи» довёл счёт до крупного. Артур Юсупов, находясь на правом фланге, сделал заброс вперёд к левому углу штрафной Сергею Терехову, который отпасовал в центр, откуда Александр Руденко нанёс удар, а мяч рикошетом от защитника полетел в левый угол. Голкипер гостей Родион Сямук в прыжке сыграл рукой, но от вратаря мяч отскочил за линию ворот «Тамбова», 3:0.
  • На 80-й минуте сочинцы забили четвёртый гол в ворота «волков». Артур Юсупов с правого края штрафной навесил на ближнюю штангу, где Антон Заболотный сыграл на опережение, переправив мяч головой в сетку ворот тамбовчан, 4:0.
  • На 90-й минуте «Сочи» поставил точку в этом матче. Кристиан Нобоа проникающим пасом из глубины поля вывел Максима Барсова один на один с голкипером, разрезав почти всю оборону тамбовчан. Нападающий сочинцев ворвался в штрафную по правому краю, дошёл практически до вратарской, а затем направил мяч под ногой Родиона Сямука, послав его в сетку.

5:0 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Тамбов». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Тамбова» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.