Сочи - Арсенал - 4:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 20 тур 27.02.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Сочи - Арсенал - 4:0. Обзор матча (без комментаторов). «Сочи» разгромил «Арсенал» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Владимира Федотова одержала домашнюю победу над туляками, забив четыре безответных гола по ходу второго тайма. Сочинцы заработали три очка в этой встрече, расположившись на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата.

• На 27-й минуте Кирил Заика из-за пределов штрафной площади нанёс сильный удар в створ ворот гостей, а Артур Нигматуллин совершил сейв, но отбил мяч прямо на Кристиана Нобоа, который оказался один перед воротами. Полузащитник «Сочи» в прыжке отправил мяч в правый угол, но главный арбитр встречи Михаил Вилков не засчитал этот гол, зафиксировав офсайд у эквадорского легионера.
  • На 47-й минуте Тимофей Маргасов выполнил длинный заброс к штрафной «Арсенала», Антон Заболотный сделал скидку на левый край на Кристиана Нобоа, который с ходу сильно пробил, целясь в правый угол ворот Артура Нигматуллина, однако мяч пролетел рядом со штангой. Первая половина матча «Сочи» - «Арсенал» завершилась без голов.
  • На 51-й минуте команда Владимира Федотова открыла счёт в игре. Сочинцы провели быструю атаку. Кристиан Нобоа сделал проникающую передачу на правый край штрафной Кириллу Заике, тот выполнил прострелил на дальнюю штангу, откуда Антона Заболотный хладнокровно поразил левый угол ворот Артура Нигматуллина, 1:0.
  • На 53-й минуте «Сочи» увеличил своё преимущество в счёте. Кристиан Нобоа с правого фланга совершил заброс на дальнюю штангу, где без опеки оказался Сергей Терехов, эффектно пробивший с ходу. Защитник южан в прыжке направил мяч верхом, поразив левый угол ворот «канониров», 2:0.
  • На 58-й минуте команда Владимира Федотова заработала штрафной на правом краю. Жоаозиньо исполнил удар со стандарта. Легионер сочинцев закрутил мяч с левой ноги, направив его верхом точно в ближний угол ворот, 3:0.
  • На 67-й минуте южный клуб поставил точку в этой игре. Кристиан Нобоа пасом разрезал всю оборону гостей, выведя Артура Юсупова один на один с голкипером туляков. Полузащитник сочинцев, находясь около одиннадцатиметровой отметки, послал мяч верхом в правый от Артура Нигматуллина угол, установив окончательный результат.

4:0 - итоговый счёт в матче 20-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Сочи» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Сочи» и «Арсенала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.