Рубин - Химки - 1:3. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 23 тур 19.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Рубин - Химки - 1:3. Обзор матча. «Рубин» проиграл «Химкам» в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ. Команда Игоря Черевченко одержала выездную победу над казанцами, продлив свою беспроигрышную серию в чемпионате до десяти встреч. Подмосковный клуб поднялся на девятую строчку в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, подопечные Леонида Слуцкого расположились на восьмой позиции.

• На 20-й минуте химчане открыли счёт в этом поединке. Подмосковный клуб заработал стандарт на линии штрафной. Резиуан Мирзов пробил, но стенка приняла удар на себя, однако после просмотра VAR Алексей Матюнин зафиксировал игру рукой у Джордже Деспотовича - одиннадцатиметровый. Резиуан Мирзов уверенно реализовал пенальти. Футболист химчан, выдержав паузу, направил мяч в правый угол ворот, а голкипер «Рубина» Юрий Дюпин совершил прыжок в противоположную сторону, 0:1.
  • На 26-й минуте Денис Макаров с правого угла штрафной навесил на дальнюю штангу, где выскочил из-за спины защитника Хвича Кварацхелия, который нанёс удар с ходу из пределов вратарской, целясь в дальний угол, но не смог попасть в створ.
  • На 28-й минуте «Химки» удвоили своё преимущество в счёте. Резиуан Мирзов с правого фланга выполнил пас к центру Павлу Могилевцу, который сместился дальше, спокойно дошёл до линии штрафной площади, а затем хладнокровно пробил низом, послав мяч рикошетом от штанги в правый угол ворот казанцев, 2:0.
  • На 42-й минуте «Рубин» сократил отставание в счёте. Казанцы разыграли угловой на правом фланге. Олег Шатов сделал передачу на ближнюю штангу Михаилу Костюкову, который пяткой отпасовал к линии вратарской, откуда Джордже Деспотович послал мяч в сетку по центру створа ворот Ильи Лантратова, 1:2. Первая половина матча «Рубин» - «Химки» завершилась с минимальным преимуществом гостей.
  • На 69-й минуте Оливер Абильдгор с правого края пробил из-за пределов штрафной, а после рикошета от защитника мяч прилетел к линии вратарской, откуда Хвича Кварацхелия пытался переправить его в сетку по центру створа ворот, но Илья Лантратов смог отразить этот удар за лицевую линию.
  • На 75-й минуте «Химки» забили третий гол в ворота «Рубина», установив окончательный счёт в этом матче. Резиуан Мирзов на правом краю штрафной сделал несколько обманных движений, запутав защитников, а затем отпасовал к ближней штанге на открытого Илью Кухарчука, который нанёс сильный удар верхом по центру створа ворот, отправив мяч в сетку рикошетом от перекладины.

1:3 - итоговый счёт в матче 23-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Рубин» - «Химки». Лучшие моменты игры «Рубин» и «Химки» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.