Ротор - Химки - 0:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 21 тур 06.03.2021 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Ротор - Химки - 0:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ротор» и «Химки» сыграли вничью в матче 21-го тура Тинькофф РПЛ. Команды не смогли выявить победителя, заработав по одному очку в этой встрече. Беспроигрышная серия команды Игоря Черевченко достигла восьми матчей.

• На 12-й минуте «Ротор» создал первую опасность у ворот подмосковного клуба. Волгоградцы провели атаку правым флангом. Дмитрий Шомко сделал передачу в центр штрафной Ниолаю Кипиани, тот отпасовал на левый край, откуда Зурико Давиташвили нанёс удар верхом, пытаясь закрутить мяч в дальний угол, но отправил его выше створа ворот Ильи Лантратова.
  • На 26-й минуте «Химки» получили право на штрафной. Резиуан Мирзов с дальней дистанции нанёс сильный удар верхом, но мяч пролетел над перекладиной.
  • На 33-й минуте «Ротор» заработал угловой на правом фланге. Илья Жигулёв выполнил подачу в штрафную, Олег Кожемякин головой сделал скидку на дальнюю штангу, где из-за спины защитника выскочил Седрик Гогуа, который пытался замкнуть эту передачу, но не смог попасть в створ.
  • На 43-й минуте Дмитрий Шомко сделал пас на левый край штрафной Илье Жигулёву, который от лицевой прострелил на ближнюю штангу, где Илья Лантратов смог заблокировать удар Андреса Понсе с нескольких метров. Первая половина матча «Ротор» - «Химки» завершилась без голов
  • На 80-й минуте Зурико Давиташвили совершил ускорение по правому флангу, сместился в центр штрафной, переиграв на пути защитника, а затем пробил, но в последний момент Александр Филин успел заблокировать этот удар.
  • На 81-й минуте Резиуан Мирзов с левого фланга сместился к центру и пробил из-за пределов штрафной, направив мяч низом в ближний угол ворот, но попал в штангу.

0:0 - итоговый счёт в матче 21-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ротор» - «Химки». Лучшие моменты игры «Ротора» и «Химок» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.