Ростов - ЦСКА - 1:3. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 19 тур 17.12.2020

Ростов - ЦСКА - 1:3. Обзор матча. ЦСКА выиграл у «Ростова» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Армейцы одержали гостевую победу над ростовчанами, а нападающий клуба Фёдор Чалов оформил хет-трик. Команда Виктора Ганчаренко заработала три очка, отправившись на зимнюю паузу вторыми в турнирной таблице чемпионата, подопечные Валерия Карпина застолбили за собой пятую строчку. Уже на 2-й минуте ЦСКА открыл счёт в этой игре. Фёдор Чалов ворвался по центру в радиус штрафной ростовчан, легко переиграл Денниса Хаджикадунича, а затем нанёс удар низом в левый угол ворот Сергея Песьякова, отправив мяч в сетку, 0:1. Первая половина матча между «Ростовом» и ЦСКА завершилась с минимальным преимуществом армейцев. На 57-й минуте команда Виктора Ганчаренко забила второй гол в ворота Сергея Песьякова. Армейцы совершили вбрасывания мяча из аута на левом краю. Алан Дзагоев сыграл с Наяиром Тикнизяном, и встретившись с ним на углу вратарской, прострелил в центр, где один оказался Фёдор Чалов, переправивший мяч в пустые ворота «Ростова». На 82-й минуте ЦСКА довёл счёт до разгромного. Хёрдур Магнуссон с левого фланга совершил заброс в центр штрафной, где Фёдор Чалов оказался без опеки и пробил головой после отскока от газона. Нападающий армейцев смог подстроиться под мяч, направив его в левый угол ворот Сергея Песьякова. В компенсированное время «Ростов» смог распечатать ворота армейцев. На 91-й минуте Роман Ерёменко с левого угла штрафной выполнил навес на дальний край вратарской, где у самой лицевой оказался Максим Осипенко, простреливший в подкате вдоль линии ворот, а мяч попал в ногу Хёрдура Магнуссона и отскочил в центр, откуда Алексей Козлов переправил его в сетку. 1:3 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - ЦСКА. Лучшие моменты игры «Ростова» и ЦСКА смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: ФК «Ростов»