Ростов – Енисей - 4:0. Обзор матча (без комментаторов), Российская Премьер-Лига, 4 тур 19.08.2018

Ростов - Енисей - 4:0. Обзор матча (без комментаторов). «Ростов» на своём поле обыграл «Енисей» с разгромным счётом в игре 4-го тура РПЛ. Команда Валерия Карпина заработала 3 очка. На 7-й минуте Сверрир Ингасон бил с дальней дистанции, но голкипер «Енисея» Давид Юрченко легко справился с ударом. На 13-й минуте «Енисей» создал хороший момент для взятия ворот. Фегор Огуде подхватил мяч в штрафной площади ростовчан и пробил с острого угла, но свою команду спас Бьорн Сигурдарсон, который вынес мяч из пустых ворот. На 23-й минуте Раде Дугалич получил мяч после вбрасывания из аута и сделал скидку дальше на Михаила Костюкова, который сильно пробил с близкого расстояния, но перекладина спасла «Ростов» от гола. На 31-й минуте ростовчанам удалась быстрая контратака. Алексей Ионов протащил мяч до штрафной площади гостей, дождался подключения Бьорна Сигурдарсона и сделал ему проникающую передачу на ход, а исландский форвард с близкого расстояния отправил мяч в ворота, 1:0. На 35-й минуте ростовчание увеличили своё преимущество, а Бьорн Сигурдарсон оформил дубль. Аяз Гулиев прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную площадь и сделал пас в центр на Бьорна Сигурдарсона, который в подкате замкнул передачу, отправив мяч в пустые ворота, 2:0. На 39-й Павел Комолов нанёс удар с дальней позиции, однако голкипер «Ростова» Илья Абаев совершил сейв и перевёл мяч на угловой. Первая половина встречи завершилась с преимуществом хозяев в счёте. На 51-й минуте Михаил Костюков второй раз попал в перекладину, пробивая с угла штрафной площади. На 58-й минуте ростовчане довели счёт до крупного. Дмитрий Скопинцев с левого края сделал заброс в штрафную площадь на дальнюю штангу, откуда Алексей Ионов переправил мяч в угол ворот голкипера «Енисея», 3:0. На 75-й минуте Александр Зуев получил мяч недалеко от штрафной площади, обыграл защитника и пробил, мяч пролетел недалеко от верхнего угла ворот «Енисея». На 82-й минуте красноярцы имели хорошую возможность забить и сократить отставание в счёте, Павел Комолов из хорошей позиции угодил в штангу. На 83-й минуте ростовчане забили ещё один гол. Аяз Гулиев получил мяч, сместился в центр к линии штрафной площади и пробил обводящим ударом в дальний угол ворот Давида Юрченко. 4:0 - итоговый счёт в матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Енисей». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Енисея» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.