Ростов - Динамо - 4:1. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 16 тур 28.11.2020

Ростов - Динамо - 4:1. Обзор матча (без комментаторов). «Ростов» крупно выиграл у «Динамо» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Ростовчане одержали победу в домашней встрече, разгромив динамовцев. Бело-голубые впервые проиграли под руководством немецкого тренера Сандро Шварца, прервав четырёхматчевую серию без поражений. Команда Валерия Карпина поднялась на третью строчку в турнирной таблице чемпионата. На 35-й минуте «Ростов» открыл счёт в этой игре. Шарль Каборе на правом краю штрафной поставил подножку Денису Терентьеву - пенальти. Дмитрий Полоз уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Нападающий ростовчан пробил в левый угол ворот динамовцев, а Антон Шунин совершил прыжок в противоположном направлении, не угадав направление удара, 1:0. Первая половина матча «Ростов» - «Динамо» завершилась с минимальным преимуществом хозяев поля. На 71-й минуте команда Валерия Карпина упрочила своё преимущество в счёте. Никола Моро остановил в своей штрафной Романа Тугарева, завалив полузащитника «Ростова» на газон. Главный арбитр матча Сергей Лапочкин назначил пенальти, посмотрев VAR. Дмитрий Полоз реализовал его, оформив дубль в этой встрече. Форвард «Ростова» пробил низом в левый угол ворот бело-голубых, а Антон Шунин не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположную сторону, 2:0. На 74-й минуте хозяева довели счёт до крупного, а Дмитрий Полоз оформил хет-трик. Ростовчане заработали угловой на левом краю. Роман Тугарев выполнил навес в штрафную, но динамовцы смогли отбиться, однако мяч оказался у Данила Глебова, который сильным дальним ударом отправил его по центру створа ворот бело-голубых. Голкипер «Динамо» Антон Шунин отбил мяч на правый край вратарской, а первым к нему успел Дмитрий Полоз, совершивший добивание, 3:0. На 85-й минуте ростовчане забили ещё один гол. Денис Терентьев с правого фланга ворвался в штрафную, дошёл до лицевой, а затем прострелил в центр, где Хорен Байрамян первым касанием обработал мяч, а вторым - отправил его в сетку ворот динамовцев, 4:0. На 91-й минуте бело-голубым удалось размочить счёт в матче. Главный судья Сергей Лапочкин назначил третий пенальти в матче, но теперь уже в ворота ростовчан. Александр Павловец в своей штрафной заехал по опорной ноге Константину Тюкавину - одиннадцатиметровый. Никола Моро реализовал удар с точки. Хорватский легионер пробил низом в правый угол ворот ростовчан, а Егор Бабурин не смог выручить свою команду, совершив прыжок в другую сторону. 4:1 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Ростов» - «Динамо». Лучшие моменты игры «Ростова» и «Динамо» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.