Россия - Сан-Марино - 9:0. Обзор отборочного матча Евро-2020, 08.06.2019 | Телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР

Россия - Сан-Марино - 9:0. Обзор матча. Сборная России разгромила Сан-Марино в матче 3-го тура отборочного турнира Чемпионата Европы 2020. Команда Станислава Черчесова одержала домашнюю победу и заработала 3 очка. На 12-й минуте футболисты сборной России создали первый опасный момент. Алексей Миранчук сделал проникающий пас в штрафную площадь на Александра Головина, тот пробил, но голкипер справился и отразил удар с близкого расстояния. На 16-й минуте Алексей Миранчук наносил удар из-за пределов штрафной площади, но не попал в ворота. На 18-й минуте хозяева создали ещё один шанс для взятия ворот. Артём Дзюба получил мяч в штрафной площади, развернулся, но пробил мимо дальней штанги и не смог попасть в створ ворот. На 19-й минуте Антон Миранчук сильно бил с дальней дистанции, а голкипер сборной Сан-Марино выручил свою команду и перевёл мяч на угловой. На 25-й минуте сборная России при помощи автогола открыла счёт в матче. Александр Головин сделал прострел во вратаскую площадь и мяч после рикошета от Микеле Чеволи влетел в сетку, 1:0. На 31-й минуте сборная Россия удвоила своё преимущество. Александр Головин ворвался в штрафную площадь Сан-Марино, Микелле Чеволи сфолил на российском полузащитнике и главный судья матча Мохаммед Аль-Хаким назначил пенальти. Артём Дзюба переиграл Бенедеттини, направив мяч в левый угол ворот, 2:0. На 36-й минуте россияне забили ещё один гол. Антон Миранчук получил пас в штрафной площади и сделал скидку набегающему Фёдору Кудряшову, а защитник сборной России неотразимо пробил в дальний угол ворот, 3:0. На 41-й минуте Марио Фернандес оказался в штрафной площади на ударной позиции, его попытку отличиться заблокировали, но Антон Миранчук пробил ещё раз и смог поразить цель, отправив мяч в правый угол ворот санмаринцев, 4:0. Первая половина встречи закончилась с большим перевесом сборной России. На 73-й минуте Александр Головин обработал мяч, вошёл в штрафную площадь и сделал навес в центр вратарской на Артёма Дзюбу, который головой поразил ворота и сделал дубль, 5:0. А на 76-й минуте нападающий оформил хет-трик. Фабио Витайоли сыграл рукой в своей штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Артём Дзюба направил мяч чуть левее центра ворот, Элиа Бенедеттини отбил его, но перед повторным ударом нападающего российской сборной голкипер оказался бессилен, 6:0. На 77-й минуте Магомед Оздоев сделал заброс на Фёдора Смолова, форвард сборной России вышел один на один с Элиа Бенедеттини, голкипер Сан-Марино до мяча дотянулся, но спасти свою команду не смог, 7:0. На 83-й минуте российские футболисты забили ещё один гол. Артём Дзюба сделал заброс в центр штрафной площади, откуда Фёдор Смолов головой переправил мяч в ворота и оформил дубль, 8:0. Последний гол сборной России в этой встрече произошёл на 88-й минуте, а Артём Дзюба сделал покер. Фёдор Смолов сделал передачу вразрез на Фёдора Кудряшова, защитник прострелил в центр штрафной площади, где неаккуратно сыграл игрок Сан-Марино, а первым на добивании оказался Артём Дзюба. 9:0 - итоговый счёт матча 3-го тура отборочного турнира Евро-2020 Россия - Сан-Марино. Лучшие моменты игры сборной России и сборной Сан-Марино смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР. Фото анонса: Reuters