Нижний Новгород - Крылья Советов - 1:3. Обзор матча, стыковые матчи РПЛ - ФНЛ, 30.05.2019

Нижний Новгород - Крылья Советов - 1:3. Обзор матча. «Крылья Советов» обыграли «Нижний Новгород» в первом стыковом матче РПЛ - ФНЛ. Самарцы одержали победу на чужом поле и повысили шансы на сохранение места в Российской Премьер-Лиге. Уже на 2-й минуте гости могли открыть счёт в матче. После ввода мяча из аута Рамиль Шейдаев ворвался в штрафную площадь нежегородцев и пробил по воротам, но удар точным не получился. На 9-й минуте Мохаммед Рабиу бил с дальней дистанции, а мяч пролетел недалеко от левой штанги ворот. На 10-й минуте футболист «Крыльев Советов» упустил хорошую возможность забить. Антон Зиньковский протащил мяч к воротам «Нижнего Новгорода» и нанёс удар, но хозяев выручила штанга. На 11-й минуте Александр Носов обыграл на левом краю штрафной площади Романа Шишкина и пробил по воротам, но в створ попасть не смог. На 21-й минуте главный арбитр встречи Сергей Лапочкин назначил пенальти. После подачи углового Артём Тимофеев придержал руками Александра Сапету, а судья матча зафиксировал фол и указал на точку. Даниил Фомин переиграл Сергея Рыжикова, отправив мяч в правый нижний угол ворот самарцев, 1:0. На 32-й минуте у Антона Зиньковского был хороший шанс сравнять счёт, но игрок «Крыльев Советов» не смог поразить ворота нижегородцев. На 44-й минуте самарский полузащитник Паул Антон попал в перекладину со штрафного удара. Первая половина встречи закончилась с минимальным преимуществом «Нижнего Новгорода». На 50-й минуте нижегородцы могли удвоить счёт в матче. Андрей Хрипков бросил мяч из аута, защитники «Крылев» ошиблись и мяч оказался у Павла Голышева, который пробил по воротам, но попал в перекладину. На 65-й минуте самарцы сравняли счёт с помощью автогола. Денисов выполнил подачу в штрафную площадь, а Виталий Федорив срезал мяч в собственные ворота, 1:1. На 87-й минуте Антон Зиньковский протащил мяч в штрафную площадь хозяев и сделал прострел в центр, но Денис Ткачук не смог точно пробить из выгодной пощиции. На 90-й минуте Сергей Лапочкин назначил ещё один пенальти, но уже в ворота хозяев. Лео Гогличидзе сыграл в своей штрафной площади рукой и арбитр зафиксировал фол. Антон Зиньковский пробил в левый угол ворот, а голкипер нижегородцев Артур Анисимов оказался бессилен и не смог выручить свою команду от гола, 1:2. На 94-й минуте «Крылья Советов» забили ещё один гол. Роман Шишкин подхватил мяч у штрафной площади хозяев и нанёс точный удар в верхний угол ворот нижегородцев. 1:3 - итоговый счёт в первом стыковом матче РПЛ - ФНЛ «Нижний Новгород» - «Крылья Советов». Лучшие моменты игры «Нижнего Новгорода» и «Крыльев Советов» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.