Локомотив - Арсенал - 3:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 13 тур 03.11.2018

Локомотив - Арсенал - 3:1. Обзор матча. «Локомотив» обыграл на своём поле «Арсенал» в матче 13-го тура РПЛ. Команда Юрия Сёмина одержала уверенную победу и заработала 3 очка. На 13-й минуте железнодорожники создали первый опасный момент, организовав быструю атаку. Джефферсон Фарфан сделал ускорение к штрафной площади гостей и отдал пас налево на Антона Миранчука, но тот из хорошей позиции пробил рядом со штангой. На 18-й минуте Маринато Гильерме неудачно ввёл мяч в игру, а Мохаммед Кадири пытался перебросить голкипера «Локомотива», но не смог попасть в створ ворот. На 20-й минуте Алексей Миранчук получил пас с правого фланга и оказался один в штрафной площади «Арсенала», но пробил в перекладину ворот Артура Нигматуллина. На 26-й минуте «Локомотив» открыл счёт в матче. Мануэл Фернандеш выполнил подачу со стандарта во вратарскую площадь, откуда Бенедикт Хёведес отправил мяч в ворота туляков мимо неудачно сыгравшего на выходе Артура Нигматуллина, 1:0. На 35-й минуте «Арсенал» сравнял счёт. Сергей Ткачёв выполнил подачу с углового на Максима Беляева, который переиграл защитников «Локомотива» в воздухе и нанёс удар головой в дальний угол ворот голкипера железнодорожников, 1:1. Первый тайм завершился вничью. На 67-й минуте Гжегож Крыховяк нанёс дальний удар по воротам туляков, но Артур Нигматуллин сыграл уверенно и перевёл мяч на угловой. На 70-й минуте москвичи смогли выйти вперёд. Гжегож Крыховяк выиграл борьбу в штрафной площади у лицевой линии и сделал скидку назад под удар Антону Миранчуку, который пробил по воротам, а рикошетом от защитника мяч влетел в сетку ворот Артура Нигматуллина, 2:1. На 74-й минуте железнодорожники забили ещё один мяч, а Антон Миранчук оформил дубль. Мануэл Фернандеш выполнил с левого края передачу низом в штрафную площадь на Антона Миранчука, где полузащитник железнодорожников качнул Гию Григалаву и пробил в дальний угол, а голкипер туляков задел мяч рукой, но не смог преградить ему путь в ворота, 3:1. На 83-й минуте «Арсенал» упустил хорошую возможность сократить отставание в счёте. Лука Джорджевич вышел один на один с Маринато Гилерме, но не смог переиграть вратаря железнодорожников. На 85-й минуте у Мануэл Фернандеш пробил с дальней дистанции в дальний угол ворот туляков, но Артур Нигматуллин спас свою команду, а на добивании Рифат Жемалетдинов не смог подстроиться под мяч. На 91-й минуте Зелимхан Бакаев бил из штрафной площади в ближний угол ворот хозяев, но Маринато Гильерме сыграл надёжно и забрал мяч в руки. 3:1 - итоговый счёт в матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Спартака» и «Локомотива» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.