Локомотив - Анжи. 2:1. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 5 тур 26.08.2018

Локомотив - Анжи - 2:1. Обзор матча. «Локомотив» на своём поле обыграл «Анжи» в игре 5-го тура РПЛ. Железнодорожники заработали 3 очка. На 16-й минуте команда Юрия Сёмина создала первый опасный момент. Фёдор Смолов выполнил передачу в штрафную площадь на Гжегожа Крыховяка, польский легионер навесил в центр на Джефферсона Фарфана, но нападающий до мяча не дотянулся и не смог замкнуть передачу. На 33-й минуте махачкалинцы подали угловой, «Локомотив» отбился, но первым на подборе оказался Константин Савичев, который пробил с дальней дистанции в левый угол ворот голкипера железнодорожников Маринато Гильерме, но мяч прошёл рядом со штангой. Первый тайм закончился без голов. На 52-й минуте Гжегож Крыховяк получил пас от Алексея Миранчука, вышел на ударную позицию, пробил, но не смог попасть в створ. На 55-й минуте «Локомотив» открыл счёт в матче. Джефферсон Фарфан догнал мяч у боковой линии и сделал передачу назад на Мацея Рыбуся, защитник железнодорожников навесил в штрафную площадь на Алексея Миранчука, который не стал трогать мяч и тот оказался в левом углу ворот «Анжи», 1:0. На 62-й минуте Джефферсон Фарфан получил мяч в штрафной площади, сместился к краю штрафной площади и нанёс удар, голкипер «Анжи» Юрий Дюпин успел спас свою команду, успев выйти из ворот и сократить угол обстрела. На 73-й минуте «Локомотив» удвоил своё преимущество. Гжегож Крыховяк выполнил хорошую передачу на ход Фёдору Смолову, который вышел один на один с голкипером «Анжи» и отправил мяч над Юрием Дюпиным, 2:0. На 93-й минуте махачкалинцы смогли отыграть один гол, забив с пенальти. Соломон Кверквелия зацепил в штрафной площади Апти Ахъядова и главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил одиннадцатиметровый. Владислав Кулик пробил в левый верхний угол ворот Маринато Гильерме, голкипер железнодорожников угадал направление удара, но не смог спасти свою команду от гола. 2:1 - итоговый счёт в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги «Локомотив» - «Анжи». Лучшие моменты игры «Локомотива» и «Анжи» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.