Краснодар - Зенит - 2:3. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 24 тур 20.04.2019

Краснодар - Зенит - 2:3. Обзор матча. На 3-й минуте в опасном выпаде «Зенита» Ригони вывел Дзюбу на ударную позицию. Артём пробил низом в левый угол, и Сафонов достал этот мяч. На той же минуте Игорь Смольников нанёс дальний удар в уже верхний левый угол, но Матвей сумел дотянуться и дотуда. На 14-й минуте очередная попытка Азмуна забить головой не увенчалась успехом: Сафонов поймал кураж — великолепный сейв одной правой. На 19-й минуте после подачи Жиркова Ригони попадает в штангу, но сам же опережает соперников и простреливает на Дзюбу. Артём оказался точен, благо Сафонова уже не было в воротах. На 25-й минуте Рамирес вновь прорвался по своему флангу и прострелил в центр. Удар Классона заблокировал Ракицкий, но мяч от его ноги отскочил к Игнатьеву, который с минимального расстояния не ошибся и счёт сравнял. На 28-й минуте Игнатьев отдал мяч Классону почти во вратарскую, но вышедший Лунёв не дал шведу забить. На 37-й минуте мяч после ряда промашек игроков центра поля оказывается у Азмуна. Иранец убегает к воротам, раскачивает защитников и бьёт в дальний угол, и вновь удар на себя принимает правая штанга. На той же минуте Дриусси после подачи Смольникова скидывает мяч Дзюбе. Артём в одно касание бьёт под перекладину, и Сафонов вновь демонстрирует эффектность и эффективность своего прыжка. На 56-й минуте Ригони на большой скорости ворвался в штрафную «Краснодара» и пробил в левый угол в противоход своему движению — Сафонов вновь выручил команду. На 58-й минуте Азмун отдал пас на ход Ригони. Ошибка Рамиреса превратила этот момент в выход один на один, но удар аргентинца парашютом прошёл мимо ворот. На 60-й минуте Сафонов дважды не дал мячу добраться до Азмуна, стоявшего во вратарской. После очередного отскока Дриусси с небольшого расстояния пробил мимо. На 63-й минуте Вандерсон в штрафной раскачал двух защитников «Зенита» и сильно пробил с отскоком от газона, но Лунёв был на месте. На 69-й минуте Ракицкий все же распечатал левую девятку ворот Сафонова ударом со штрафного, назначенного за фол на Дзюбе. На 78-й минуте после подачи Дриусси Спайич едва не отправил мяч в свои ворота. Спасла бдительность Сафонова. На 80-й минуте после неудачного выноса головой от Ракицкого Шапи с лёта пробил в правую девятку, и тут своей реакцией похвастал уже Лунёв. На 80-й минуте после неспортивного поведения игрока «Краснодара» началась массовая перебранка, которая вскоре продолжилась уже за пределами поля в большем составе, но штрафных санкций от арбитра почти не последовало. На 1-й добавленной минуте Маурисио Перейра получил пас за пределами штрафной и по невероятной траектории мощно упаковал мяч в сетку ворот от перекладины. На 5-й добавленной минуте Артём Дзюба на угловом выигрывает воздух, а затем и матч для «Зенита» точным ударом головой.