Краснодар - Уфа - 1:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 19 тур 17.12.2020

Краснодар - Уфа - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Краснодар» одержал победу над «Уфой» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» минимально выиграли у команды Рашида Рахима, забив единственный гол в первом тайме. Краснодарцы одержали третью победу подряд, поднявшись на 7-ю строчку в турнирной таблице чемпионата. На 17-й минуте уфимцы заработали угловой на правом краю. Гости его разыграли, а после серии ударов и сейва Евгения Городова мяч оказался у Дмитрия Сысуева, который из вратарской добил его в сетку, но главный арбитр встречи Кирилл Левников гол не засчитал из-за офсайда у футболиста «Уфы». На 22-й минуте «Краснодар» открыл счёт в этом матче. Реми Кабелла обокрал на правом фланге Олега Данченко, сделав передачу к ближнему углу штрафной Маркусу Бергу, который вышел один на один с голкипером. Шведский легионер в начале пробил прямо в Александра Беленова, но со второй попытки переправил мяч в сетку, послав его по центру створа ворот уфимцев, 1:0. Первая половина матча «Краснодар» - «Уфа» завершилась с минимальным преимуществом «быков». На 58-й минуте уфимцы заработали угловой на правом фланге. Олег Данченко совершил навес на ближнюю штангу, где Тимур Жамалетдинова пробил головой, опередив защитника, однако мяч пролетел над перекладиной ворот «Краснодара». На 64-й минуте Юрий Газинский подхватил мяч в радиусе штрафной, переиграл Филипа Мрзляка, а затем нанёс удар в дальний угол, но Александр Беленов отразил его на правый край штрафной, откуда Вандерсон повторил попытку, однако пробил над перекладиной. На 67-й минуте Игорь Смольников с правого фланга сделал передачу на край штрафной Вандерсону, который с острого угла пытался отправить мяч в ближний, но Александр Беленов ногой переправил его за лицевую. 1:0 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Уфа». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Уфы» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.