Краснодар - Ротор - 5:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 17 тур 05.12.2020

Краснодар - Ротор - 5:0. Обзор матча (без комментаторов). «Краснодар» разгромил «Ротор» в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» забили пять безответных мячей в ворота волгоградцев, заработав три очка. Краснодарцы проводили эту игру без Мурада Мусаева, который заработал дисквалификацию и наблюдал за своей командой с трибуны. На 14-й минуте «Краснодар» от крыл счёт в этом матче. Евгений Чернов с левого края штрафной выполнил прострел на ближнюю штангу, а мяч рикошетом от Олега Кожемякина и Евгения Маркова прилетел направо к Ари, который одним касанием направил его в дальний угол ворот волгоградцев, послав в сетку, 1:0. На 30-й минуте «Ротор» остался в меньшинстве. Андрес Понсе в центре поля сыграл прямой ногой в борьбе с Русланом Камболовым, увидев перед собой жёлтую карточку от Алексея Матюнина, которая для форварда волгоградцев стала второй в этой встрече. На 41-й минуте «Краснодар» увеличил своё преимущество в счёте. Соломон Кверквелия в своей штрафной рукой заблокировал удар Шапи. Главный арбитр встречи Алексей Матюнин назначил пенальти, посмотрев VAR. Ари уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Форвард «быков» пробил низом в левый угол ворот Йосипа Чондрича, а голкипер волгоградцев не угадал направление удара, совершив прыжок в противоположную сторону, 2:0. На 43-й минуте краснодарцы довели счёт до крупного. Магомед-Шапи Сулейманов совершил рывок по правому краю, сместился в центр, дошёл до радиуса штрафной, а затем нанёс удар в нижний левый угол ворот Йосипа Чондрича, отправив мяч в сетку, 3:0. Первая половина матча «Краснодар» - «Ротор» завершилась с разгромным счётом. На 85-й минуте «быки» забили ещё один гол. Алексей Ионов ворвался в штрафную по левому краю, сделав передачу вперёд на Виктора Классона, который прошёл Соломона Кверквелию, а затем из пределов вратарской направил мяч точно в дальний угол ворот волгоградцев, 4:0. На 90-й минуте краснодарцы забили пятый гол в ворота «Ротора». Илья Жигулёв в своей штрафной остановил с нарушением правил Евгения Чернова - пенальти. Виктор Классон подошёл к точке. Шведский легионер сильно пробил верхом в правый угол ворот Йосипа Чондрича, а голкипер волгоградцев угадал направление удара, но не смог дотянуться до мяча. 5:0 - итоговый счёт в матче 17-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Ротор». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Ротора» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР