Краснодар - Локомотив - 5:0. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 18 тур 13.12.2020

Краснодар - Локомотив - 5:0. Обзор матча (без комментаторов). «Краснодар» и «Локомотив» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. «Быки» разгромили железнодорожников на домашней арене, забив пять безответных мячей. Команда Мурада Мусаева поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице чемпионата. Уже на 5-й минуте краснодарцы открыли счёт в этой встрече. Гжегож Крыховяк допустил ошибку, покатив мяч с правого края штрафной к центру, где его перехватил Виктор Классон. Шведский легионер подработал мяч себе на ход, а затем послал его в левый нижний угол Маринато Гилерме, 1:0. На 11-й минуте «Краснодар» забил второй гол в ворота «Локомотива». Кристоффер Олсон разогнал атаку «быков», сделав передачу на левый край штрафной Виктору Классону, который сместился к центру и нанёс удар низом в правый угол ворот железнодорожников. Маринато Гилерме отбил мяч к левому углу вратарской, где его подхватил Алексей Ионов, отпасовавший во вратарскую, откуда Реми Кабелла замкнул эту передачу, 2:0. На 44-й минуте железнодорожники заработали пенальти. Егор Сорокин в центре своей штрафной свалил на газон Антонио Эдера, и главный арбитр матча Владимир Москалёв назначил одиннадцатиметровый, посмотрев предварительно VAR, а Антон Миранчук его исполнил. Полузащитник железнодорожников пробил по центру створа ворот,направив мяч прямо в голкипера «быков» Евгения Городова, отразившего удар в сторону. Первая половина матча «Краснодар» - «Локомотив» завершилась в пользу хозяев поля. На 75-й минуте команда Мурада Мусаева довела счёт до разгромного. Игорь Смольников совершил ускорение по правому краю, выполнив передачу к центру штрафной, где Магомед-Шапи Сулейманов пропустил мяч Маркуса Берга, который продрался сквозь двух защитников гостей, а затем пробил в правый угол ворот столичного клуба, 3:0. На 80-й минуте «Краснодар» забил ещё один мяч в ворота «Локомотива». Игорь Смольников сместился с правого фланга к центру, отпасовав на ближний край штрафной Магомеду-Шапи Сулеманову, который дошёл до угла вратарской, а затем покатил мяч в дальний, послав его в сетку, 4:0. На 84-й минуте краснодарцы поставили точку в этом матче, а Маркус Берг оформил дубль. Вандерсон на левом фланге обманул Даниила Куликова, дошёл до штрафной, сместившись немного к центру, а затем сильно пробил низом в створ ворот железнодорожников. Маринато Гилерме отразил удар прямо перед собой, а первым на отскок успел Маркус Берг, который переиграл голкипера «Локо», отправив мяч в пустые ворота. 5:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Краснодар» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Краснодара» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.