Химки - Локомотив - 3:2. Обзор матча (без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 19 тур 17.12.2020

Химки - Локомотив - 3:2. Обзор матча (без комментаторов). «Химки» выиграли у «Локомотива» в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ. Подмосковный клуб одержал волевую победу над железнодорожниками, дважды уступая в счёте по ходу встречи. Команда Игоря Черевченко набрала шестнадцать очков в последних шести играх чемпионата, отправившись на зимнюю паузу на 11-м месте в турнирной таблице. На 15-й минуте «Локомотив» открыл счёт в этом матче. Мурило выполнил передачу из глубины поля на Виталия Лисаковича, тот отпасовал на правый край штрафной, выведя один на один с голкипером Гжегожа Крыховяка, который пробил низом в дальний угол ворот Ильи Лантратова, послав мяч в сетку, 0:1. На 26-й минуте «Химки» восстановили равновесие в счёте. Владислав Игнатьев сбил в своей штрафной Илью Кухарчука, и главный арбитр матча Алексей Матюнин назначил пенальти, а Аршак Корян его исполнил. Нападающий подмосковного клуба пробил в левый угол ворот, а голкипер железнодорожников Антон Коченков не угадал направление полёта мяча, совершив прыжок в противоположную сторону, 1:1. На 37-й минуте «Локомотив» вышел вперёд. Гжегож Крыховя на правом краю ушёл от защитников, пробросив мяч вперёд, а затем от лицевой навесил во вратарскую, где Мурило выиграл верховую борьбу у Алекасндра Филина, пробив головой по центру створа ворот Ильи Лантратова, 1:2. Первая половина матча «Химки» - «Локомотив» завершилась в пользу железнодорожников. На 85-й минуте «Химки» сравняли счёт в этой встрече. Мохамед Конате выиграл борьбу в центральное зоне, отпасовав направо Александру Долгову, который передачей из глубины вывел Илью Кухарчука к воротам железнодорожников. Полузащитник химчан вышел по правому краю штрафной один на один с голкипером, а затем пробил мимо Антона Коченкова, послав мяч низом в дальний угол, 2:2. На 93-й минуте химчане вырвали победу. Мохамед Конате перебросил мяч через защитников, выполнив передачу на правый край штрафной Александру Долгову, который с ходу отправил его в сетку мимо вышедшего из ворот Антона Коченкова. 3:2 - итоговый счёт в матче 19-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Локомотив». Лучшие моменты игры «Химок» и «Локомотива» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.