Химки - Краснодар - 1:0. Обзор матча, Тинькофф РПЛ, 16 тур 28.11.2020

Химки - Краснодар - 1:0. Обзор матча. «Химки» выиграли у «Краснодара» в матче 16-го тура Тинькофф РПЛ. Химчане забили единственный гол в ворота «быков» во втором тайме, заработав три очка. Команда Игоря Черевченко поднялась на одиннадцатое место в турнирной таблице чемпионата. На 12-й минуте «Краснодар» заработал угловой на левом краю. Реми Кабелла выполнил навес дальнюю штангу, где Кайо выиграл верховую борьбу, сбросив головой мяч в центр, откуда Маркус Берг нанёс удар рядом с правой штангой ворот Ильи Лантратова. На 22-й минуте «Химки» заработали стандарт на правом фланге. Денис Глушаков сделал заброс во вратарскую на Мохамеда Конате, однако футболист не смог замкнуть эту подачу, не успев к мячу. На 37-й минуте Кристиан Рамирес нанёс удар с дальней дистанции, направив мяч низом в левый угол ворот «Химок», но Илья Лантратов поймал его в руки. На 44-й минуте Тонни Вильена отпасовал на правый край штрафной Магомеду Шапи-Сулейманову, который пробил верхом, но мяч пролетел над левым углом ворот химчан. Первая половина матча «Химки» - «Краснодар» завершилась без голов. На 64-й минуте Кристиан Рамирес с левого фланга навесил на ближнюю штангу, откуда Кристоффер Олссон нанёс удар головой, целясь в правый нижний угол, но мяч пролетел в сантиметрах от створа ворот Ильи Лантратова. На 66-й минуте «Химки» открыли счёт в этом матче. Подмосковный клуб заработал угловой на левом краю. Денис Глушаков выполнил навес на ближнюю штангу, где Мохамед Конате выиграл верховую борьбу, переправив мяч в сетку рикошетом от плеча Кайо, 1:0. На 78-й минуте химчане могли увеличить своё преимущество в счёте. Владимир Дядюн ушёл от опеки в радиусе штрафной, сместился влево, а затем нанёс удар в створ, однако Евгений Городов отбил мяч в сторону. В оставшееся время у «Краснодара» было несколько неплохих подходов к воротам химчан, но команде не удалось уйти от поражения. 1:0 - итоговый счёт в матче 16-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Краснодар». Лучшие моменты игры «Химок» и «Краснодара» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.