Химки - Арсенал - 1:0. Обзор матча (,без комментаторов), Тинькофф РПЛ, 18 тур 11.12.2020

Химки - Арсенал - 1:0. Обзор матча (без комментаторов). «Химки» переиграли «Арсенал» в матче 18-го тура Тинькофф РПЛ. Подмосковный клуб одержал победу над туляками, забив единственный мяч в первом тайме. Команда Игоря Черевченко продлила свою беспроигрышную серию до пяти матчей. Химчане расположились на одиннадцатом месте в турнирной таблице чемпионата. На 11-й минуте хозяева открыли счёт в этой встрече. Кирилл Боженов с правого фланга выполнил навес на ближний край штрафной Александру Трошечкину, который навязал борьбу защитнику туляков, и мяч отскочил дальше к центру, где Илья Кухарчук опередил Николая Рассказова, пробив с ходу под перекладину ворот Егора Шамова, 1:0. На 21-й минуте Сергей Ткачёв совершил кросс на ближнюю штангу, откуда Лука Джорджевича нанёс удар головой в правый угол, опередив защитника, однако Илья Лантратов в прыжке поймал мяч в руки. На 27-й минуте Артём Сокол на левом фланге сделал передачу вперёд в штрафную Кириллу Панченко, который с острого угла пробил в створ, но Илья Лантратов ногой отразил этот удар, а мяч отскочил на правый край, где его подхватил Александр Ломовицкий. Полузащитник «Арсенала» сильно пробил низом по центру створа ворот, однако голкипер химчан ещё раз спас свою команду от гола, отбив мяч ногой за лицевую. На 41-й минуте Денис Глушаков нанёс удар из радиуса штрафной, направив мяч под перекладину ворот туляков, но Егор Шамов в прыжке дотянулся до мяча, переправив его на угловой. Первая половина матча «Химки» - «Арсенал» завершилась в пользу подмосковного клуба. На 52-й хозяева заработали стандарт по центру створа ворот туляков. Денис Глушаков пробил в стенку, а мяч навесом прилетел в штрафную, где неудачно на выходе сыграл Егор Шамов. Голкипер «Арсенала» выронил мяч из рук, и Кирилл Боженов с правого края штрафной направил его в дальний угол, а у штанги Мохамед Конате подкорректировал траекторию полёта, но после просмотра VAR главный судья матча Иван Сиденков зафиксировал офсайд у ивуарийского нападающего. На 59-й минуте Анри Хагуш сделал передачу Сергею Ткачёву по левому флангу, который дошёл до лицевой, а затем прострелил в штрафную, где Эванс Кангва опередил оппонента, пробив под перекладину, однако Илья Лантратов перевёл мяч на угловой. 1:0 - итоговый счёт в матче 18-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги «Химки» - «Арсенал». Лучшие моменты игры «Химок» и «Арсенала» без комментаторов смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.