Енисей - Зенит. 0:2. Обзор матча. Российская Премьер-Лига, 1 тур 29.07.2018

Енисей - Зенит - 0:2. Обзор матча. «Енисей» на своём поле уступил «Зениту» в игре 1-го тура РПЛ. Команда Сергея Семака заработала 3 очка на выезде. На 6-й минуте гости могли открыть счёт в матче. Олег Шатов нанёс удар из штрафной площади, но голкипер «Енисея» Давид Юрченко смог перевести мяч в перекладину и выручить свою команду. На 20-й минуте Эрнани пробивал с дальней дистанции, Давид Юрченко легко справился с ударом. На 21-й минуте Леандро Паредес нанёс опасный удар в угол из-за пределов штрафной площади, но голкипер дотянулся до мяча и совершил сейв. На 36-й минуте игроки «Енисея» провели опасную контратаку, а Артур Саркисов пытался перебросить мяч через Андрея Лунёва, но голкипер успел сделать несколько шагов назад и срегировать. На 42-й минуте Леандро Паредес навесил с углового на Бранислава Ивановитча, но сербский защитник пробил выше ворот. На 45-й минуте петеребуржцы прорвались через правый край, а Игорь Смольников сумел нанести удар в падении, голкипер «Енисея» отвёл угрозу и перевёл мяч на угловой. Первый тайм звершился без голов. На 47-й минуте игроки «Зенита» вывели Артёма Дзюбу на ударную позицию в штрафной площади хозяев, но защитник красноярцев успел вернуться назад и выбить мяч из-под ног форварда в последний момент. На 72-й минуте Роберт Мак опасно пробивал по воротам из штрафной площади, но не смог попасть в цель и мяч пролетел выше. На 81-й минуте «Зенит» открыл счёт в матче. Далер Кузяев бил из штрафной площади, но его удар заблокировал защитник «Енисея», а первым к мячу успел Артём Дзюба, который отправил его в левый нижний угол ворот Давида Юрченко, 0:1. Через несколько минут гости удвоили своё преимущество. На 85-й минуте Артём Дзюба выполнил скидку на Олега Шатова, полузащитник «Зенита» сделал пас в штрафную площадь Далеру Кузяеву, который пробил в правый угол ворот Давида Юрченко, а мяч задел штангу и влетел в сетку. 0:2 - итоговый счёт в матче 1-го тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» - «Зенит». Лучшие моменты игры «Енисея» и «Зенита» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.