Енисей - Спартак - 2:3. Обзор матча, Российская Премьер-Лига, 10 тур 07.10.2018

Енисей - Спартак - 2:3. Обзор матча. «Спартак» обыграл в гостях «Енисей» в матче 10-го тура РПЛ. Команда Массимо Карреры одержала победу с минимальным счётом и заработала 3 очка. На 2-й минуте красно-белые создали первый опасный момент. Зе Луиш оказался в штрафной площади на хорошей позиции, но его удар заблокировал защитник и мяч прошёл рядом со штангой. На 24-й минуте Фернандо отдал пас в штрафную на Софьяна Ханни, тот с левого края вышел один на один с голкипером, но решил не бить, а сделать пас в центр, где защитники уже успели прикрыть Зе Луиша. На 35-й минуте Азим Фатуллаев пробил с дальней дистанции по воротам Александра Максименко, но голкипер оказался на месте, парировав удар полузащитника «Енисея». На 39-й минуте Фернандо выполнил навес со стандарта, а в результате рикошета мяч оказался у Софьяна Ханни, который из пределов штрафной площади пробил выше ворот. На 42-й минуте Дмитрий Ятченко подключился к атаке по правому флангу и пытался перебросить Александра Максименко, но голкипер «Спартака» сыграл надёжно и в прыжке перевёл мяч на угловой. Первая половина встречи завершилась без голов. На 47-й минуте спартаковцы смогли открыть счёт в матче. Фернандо сделал подачу с углового к линии вратарской площади, откуда Михаил Игнатов в прыжке головой отправил мяч в верхний угол ворот Михаила Филиппова, 0:1. На 51-й минуте «Енисей» сравнял счёт в игре. Петар Занев выполнил навес в штрафную площадь на Раде Дугалича, который выиграл борьбу у защитников «Спартака» и пробил в левый нижний угол ворот Александра Максименко, а голкипер столичной команды до мяча не дотянулся, 1:1. На 60-й минуте «Спартак» вышел вперёд благодаря пенальти. Фернандо нанёс удар со штрафного, а Раде Дугалич сыграл рукой. Главный арбитр встречи Сергей Лапочкин указал на точку. Зе Луиш уверенно реализовал одиннадцатиметровый, переиграв голкипера «Енисея», 1:2. А через несколько минут уже красноярцы заработали право на пенальти. Сальваторе Боккетти сфолил в своей штрафной площади во время подачи с углового хозяев, уложив на газон игрока красноярской команды. Валерий Кичин уверенно исполнил пенальти, пробив в правый угол ворот Александра Максименко, 2:2. «Спартак» смог вырвать победу в компенсированное время, забив мяч на 93-й минуте. Фернандо пробил со штрафного, Михаил Филиппов совершил сейв, но Артём Тимофеев первым к мячу, отправив его над голкипером красноярцев. 2:3 - итоговый счёт в матче 10-го тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» - «Спартак». Лучшие моменты игры «Енисея» и «Спартака» смотрите в обзоре МАТЧ ПРЕМЬЕР.